Биржа комментариев - qcomment.ru
Биржа комментариев - qcomment.ru
Автор: JD7  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 02.07.2014 23:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа комментариев - qcomment.ru - Много разноплановых проектов

Достоинства: заработок зависит от наличия подходящих тем и активности автора
Недостатки: расплывчатость заданий
Qcomment - биржа комментариев, проще говоря, становится все более популярной среди фрилансеров. Ресурс развивается заказчиков становится больше, авторов, конечно, еще больше. "Вкусные" задания разлетаются, как
горячие пирожки.

Для тех, кто заинтересовался и зарегистрируется на ресурсе, скажу, что надо сдать мини экзамен, сочинение на одну из предлагаемых тем. Далее через некоторое время такому автору ставится первый ранг (всего возможно пока достичь пятого ранга) и открывается доступ к проектам (так называются заказы).
Тем и много и мало, все зависит от вас. Можно поставить фильтр и следить только за определенными темами или ориентироваться на сумму вознаграждения.

Кто-то ставит лайки за полрубля (пять просмотров на тутоксе), кто-то специализируется на больших проектах - пишет 2000 символов и более, средняя ставка тогда составляет 36 рублей. Некоторые проекты идут с премодерацией, т. е. перед публикацией требуется одобрение заказчика. Если это большой заказ, лично я
считаю это оправдано, но отправлять на проверку 75 символов, заходить туда-сюда за 1.75 рубля мне ленива)

Также можно для себя разделить проекты по этической стороне вопроса. Например, писать хвалебные отзывы на заказ, на товар, который в глаза не видел, я не берусь, для меня это сложно к тому же. Также как и тратить
время на выдумывание не существующих и замечательных свойств вещи или услуги.

Прочитать интересную статью и написать комментарий, вот, что я стараюсь делать на кукомменте. Вроде как и польза какая-то, чтобы была. Хотя содержание статей бывает иногда совсем не интересное и сказать хорошего нечего) тут либо отказаться от проекта, либо уж написать хотя бы что-нить нейтральное, что обычно тоже допускается заказчиком.

Еще один плюс, есть автосохранение, если пишу с телефона и какой-то глюк, текст не пропадает, это очень удобно.

По поводу выплат у меня лично проблем не возникло, долго ли коротко, но денежка приходит сначала от заказчика, а потом и на кошелек вебмани. Считаю, если активно просматривать темы, заходить пару раз в течение дня, можно быстро набирать 100 рублей для вывода.
Читать все отзывы о Биржа комментариев - qcomment.ru (43)