Фильм Трансформеры: Эпоха истребления (2014)
Фильм Трансформеры: Эпоха истребления (2014)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 03.07.2014 09:14

Отзыв: Фильм Трансформеры: Эпоха истребления (2014) - Четвертый фильм о трансформерах, а все такой же хороший

Достоинства: Спецэффекты, саундтрек, трансформеры
Недостатки: Сюжет, персонажи-люди, актеры
Вот и вышла четвертая часть фильма Трансформеры. Для тех, кому понравились предыдущие, думаю, понравится и эта - Эпоха истребления. Ну а кому не понравились предыдущие Трансформеры - не тратьте время, а его на четвертую часть придется потратить много - аж 2 часа 38 минут.

Фильм Трансформеры 4 Эпоха истребления, конечно, смотреть нужно в кинотеатре. Чтобы ощутить всю мощь и красоту самих трансформеров, их трансформацию в автомобили, динозавров. Создатели подарили своим зрителям здесь кучу новых трансформеров, так что есть, чем насладиться. Они же, трансформеры, и являются главным достоинством фильма, а также спецэффектом. Еще вот неплоха была пробежка по китайским жилым многоэтажкам - ощутила прелесть собственных условий для жизни.

Очень понравился и саундтрек - и просто звуки, и мелодии, говорящие и значительные, аж дух захватывает - мощная тачка красиво едет по пустыне под торжестенную музыку.

Сюжет по большому счету предсказуемый, местами нелогичный, поступок Оптимуса Прайма в конце вообще непонятный, тоже мне супермен выискался, хотя Оптимуса Прайма люблю нежно всем сердцем, как и Бамблби, впрочем, который здесь живее всех живых, мне на радость.

Людские персонажи слабы и малоинтересны, честные неудачники, на многое готовые ради денег. Качок Уолберг, косящий под изобретателя, для девушек и тетенек, актриса, сыгравшая его дочь - для парней и мужчин, Стэнли Туччи - для любителей Стэнли Туччи, в Голодных играх он был интереснее, не говоря уже о драматических фильмах.

В общем, фильм точно мой, а вот ваш ли - решайте сами.
Читать все отзывы о Фильм Трансформеры: Эпоха истребления (2014) (3)