Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Вентилятор Maestro MR-900
Вентилятор Maestro MR-900
Автор: Tat
Дата отзыва: 30.06.2014 13:22
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Вентилятор Maestro MR-900 - В жару только этот вентилятор!

Достоинства: Мощный и бесшумный.
Недостатки: Китай. Но надеюсь, послужит долго.
Вот и пришло лето, любимое и.. жаркое. Так как у меня стойкая неприязнь к кондиционерам (офисный опыт), задалась вопросом, какую альтернативу можно найти для дома, так как сердечко уже пошаливает и в жару может реагировать очень неприятным поведением. Не секрет, что кондиционеры не дают притока свежего воздуха, а обрабатывают только тот, который в помещении, постоянный, в том числе и выдыхаемый, то есть уже и отработанный. Отсюда - увеличение многих легочных и аллергических заболеваний. Поэтому хотелось, естественно, что-то более безопасное для здоровья, менее энергозатратное, мобильное, недорогое, но функционально удовлетворяющее потребности организма в жару. Попросту, хорошая дуйка. Просмотрела характеристики массы вентиляторов, но, увы, из не дорогих очень многие оказались маломощными, до 35 Вт, да и хлипкими по конструкции.

Уж совсем не надеялась найти более приемлемый вариант, но наткнулась на вентилятор Maestro. Прочитала характеристики, мощность 60 Вт - очень хорошо, разные скорости и автоматические повороты при работе. Поехала увидеть "в живую". Нужно сказать, конструкция, хоть и с алюминиевыми элементами, но, в отличие от массы остальных - толще, устойчивее, лопасти с широким (40 см) размахом, когда дома собирала, оказался очень компактным, простым в сборке и аккуратным. Потребляет очень мало, как 60-ваттная лампочка, а это немаловажный факт. Уже месяц я наслаждаюсь бесшумным прохладным ветерком, чего и вам желаю. Рекомендую.
Читать все отзывы о Вентилятор Maestro MR-900 (1)