Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий
Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 30.06.2014 13:13

Отзыв: Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - Не совсем натуральный "Натуральный уход"

Достоинства: Недорогой, приятно пахнет, хорошо очищает кожу
Недостатки: Много химии в составе, долго смывать
Купила это средство, как только оно появилось в продаже- очень заинтересовала меня серия от марки Биокон под названием Натуральный уход. Биокон считается одной из недорогих, но качественных торговых марок, пользуется у народа огромной популярностью, вот и я попалась на очередную уловку производителя.

Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - вот так выглядит фреш-гель Биокон

Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - информация о производителе

Лично я люблю натуральную косметику и уже давно умываюсь натуральным мылом, вот захотелось мне попробовать еще и фреш-гель для умывания и проверить, насколько натуральным является их уход. Изучив состав очень подробно, я выяснила, что большинство компонентов- это сплошные ПАВы и прочие добавки, некоторые из них оказались небезопасными для нашего здоровья. И хоть производитель твердит, что его ПАВы эко-сертифицированны, но наличие лаурет сульфата натрия (он второй в списке) говорит и ненатуральности данного средства для умывания. Так что расстроил меня составчик.

Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - состав

Что касается самого продукта, то это прозрачный жидковатый гель с запахом зеленого яблока почему-то, а не мяты и не лайма, которые заявлены в составе.

Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - жидковатый гель

Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - течет немного по руке

Пенится гель средненько, и это вы можете увидеть на фото.

Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий - в процессе умывания

Кожу очищает хорошо, но не до скрипа- признаюсь, что умываться натуральным мылом мне намного приятнее. После умывания кожа немного стянута- сразу же хочется нанести крем. Смывается с кожи он долго и нудно, воспалений новых фреш-гель Биокон из серии "Натуральный уход" не провоцирует.

В принципе, неплохая умывалка, которую можно для разнообразия попробовать, но второй раз его покупать точно не буду- из-за того, что средство с таким названием оказалось совсем ненатуральным. Моя оценка- четыре и рекомендую к покупке!
Читать все отзывы о Фреш-гель для умывания Биокон Натуральный уход освежающий (2)