Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Blaumar 4* (Испания, Бланес)
Отель Blaumar 4* (Испания, Бланес)
Автор: kalliouga1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.06.2014 14:10

Отзыв: Отель Blaumar 4* (Испания, Бланес) - Стопроцентное соответствие цены и качества

Достоинства: Удобное расположение, комфортабельные номера, развитая инфраструктура, вкусная еда, качественные напитки
Недостатки: Высокая стоимость, обслуживание по системе "все включено" до 20: 30, дорогой интернет.
Наступило лето, а, значит, настала пора отпусков. И где же провести Его, свой долгожданный отдых? Для меня ответ был очевиден. Это должна быть одна из стран Европы. Старинные государства привлекают меня своей культурой и историей, но мне так же хотелось совместить приятное с полезном, а познавательную программу с солнышком и морем. Так как в Италии и Греции я уже была, мой выбор в этом году пал на Испанию, на мой взгляд, одну из самых интересных стан Евросоюза.

Первое, что хочется сказать, цены на отдых там не маленькие. Трехзвездные отели с включенным завтраком идут уже от семидесяти тысяч на семью. А так как мы ездили большой компанией из десяти человек, трое из которых - дети, нас интересовало исключительно "все включено", да еще и близость к морю играла огромное значение. А учитывая, тот факт, что я хотела не просто поваляться на пляже, но и посмотреть достопримечательности, выбранный отель должен был располагаться не далеко от основных культурных центров. После длительных поисков мне удалось найти то, что всех устраивало.

Отель Blaumar 4* находится в курортном городке Бланес на побережье Коста-Брава в семидесяти километрах от аэропорта Барселоны и в тридцати километрах от старинного и очень интересного, как вскоре я убедилась, города Жирона. Большой плюс - по дороге от аэропорта до места назначения нет серпантина, который может превратиться в настоящую пытку для людей со слабым вестибулярным аппаратом и детей. А живописные пейзажи за окном скрасили наш путь, превратив начало путешествия в увлекательную прогулку по Каталонии.

Отель располагался близко к морю, всего в пяти минутах неторопливой ходьбы, хотя песчанный с мелкой галькой пляж, как принято в Европе, муниципальный. Шезлонги и зонтики на нем выдавали только за немалые деньги, так что мы предпочли купить все свое, а потом перепродать нашу покупку следующим постояльцам. Так вышло намного дешевле.

Территория у отеля большая и красивая. Просторные, голубые бассейны для детей и взрослых, небольшая детская площадка, бар, да еще можно было пользоваться всем, что предоставлял своим клиентам соседний отель Blaucel 4*. Там так же были бассейны открытые и даже закрытый с джакузи и гидромассажем, прелесть которого я успела прочувствовать во всей красе в дождливую погоду, что, как оказалось, в Испании вовсе не редкость; бар, который обслуживал нас по системе "все включено", увы, только до 20: 30, зато в него входили напитки, которые обычно включаются исключительно в "ultra all inclusive"; а так же развлекательные и анимационные программы для детей и взрослых, в том числе интересные цирковые шоу, танцы и прочие занимательные представления и дискотеки. Одним словом, в отеле, который фактически располагался сразу на двух территориях, можно было найти развлечения на любой вкус и цвет и для любого возраста

Номера очень красивые, чистые и комфортные, что бросилось мне в глаза, стоило лишь переступить порог. Убирали их ежедневно, а каждые три дня меняли постельное белье и полотенца. В номере был телевизор и фен, а вот сейф и холодильник за дополнительную плату. Интернет платный и невероятно дорогой - 4 евро сутки, так что пришлось учиться обходиться без сети. С балконов открывались шикарные виды, которые заставляли мое сердце замирать. А вот стеклянные ограждения вынудили понервничать, учитывая мою боязнь высоты и наличие маленького ребенка.

Еду иначе как шикарной, назвать не могу. Каждый день меняли меню. Подавали огромное количество морепродуктов, в том числе весьма дорогостоящих у нас - рапанов, каракатиц и так далее. Каждый день на завтрак обед и ужин были мясные блюда, фрукты и овощи в ассортименте, местные сладости, отношение к которым, правда, у меня сложилось прохладное.

На ресепшне работали русскоговорящие девушки. Там же можно было взять на прокат машину. Как мы вскоре выяснили, цены там сравнимы с теми, что предлагают в городе и даже ниже, чем в некоторых других местах.

Одним словом, о потраченных на путевку деньгах я не пожалела и не только из-за шикарного времяпрепровождения, но и из-за качества предоставляемых услуг и комфортного размещения. Отель Blaumar 4* я рекомендую всем, правда, в основном для семейного отдыха.

Отель Blaumar 4* (Испания, Бланес) - Отель, вид со двора

Отель Blaumar 4* (Испания, Бланес) - Бассейны

Отель Blaumar 4* (Испания, Бланес) - Детская площадка и шезлонги
Читать все отзывы о Отель Blaumar 4* (Испания, Бланес) (1)