Спрей назальный Эвказолин Аква
Спрей назальный Эвказолин Аква
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 24.06.2014 10:50

Отзыв: Спрей назальный Эвказолин Аква - Мой опыт многолетнего использования

Достоинства: недорогой, освобаждает дыхание, помогает вылечить насморк
Недостатки: индивидуальная непереносимость
Назальный спрей Эвказолин Аква первый раз купила по совету фармацевта пару лет назад, чтоб вылечить насморк. Насморк у меня всегда протекает жутко, поэтому поневоле приходится пользоваться сосудосуживающими препаратами. А по словам фармацевта, данное средство не сушит слизистую и в тоже время помогает эффективно и быстро вылечить насморк.

Спрей назальный Эвказолин Аква - Вот такой небольшой флакончмк

Выпускает данный препарат украинское предприятие Фармак, стоит он относительно недорого.

Спрей назальный Эвказолин Аква - производитель

Спрей назальный Эвказолин Аква - срок годности

В стеклянной темной упаковке находится 10 грамм препарата, но хватает его надолго. Упаковка удобная, сверху имеется распылитель, который значительно упрощает процесс.

Спрей назальный Эвказолин Аква - распылитель

Что касается эффективности препарата, то за пару назальный спрей Эвказолин Аква ни разу меня не подвел. Не буду твердить, что он способен полностью вылечить насморк, т. к. действие данного средства направлено в основном на сужение сосудов, но дыхание освобождает быстро и надолго. К тому же после использования данного препарата ваш нос практически не отекает и не становится похожим на картошку.

За все годы препарат ни разу не вызвал у меня никаких побочных реакций, но будучи беременной, я перестала им пользоваться- противопоказано.

Считаю назальный спрей Эвказолин Аква одним из лучших сосудосуживаюих препаратов, которые здорово помогают справиться с насморком.
Читать все отзывы о Спрей назальный Эвказолин Аква (2)