Главная » Образование » Тренинги, Курсы, Семинары
Тренинг Долларформ
Тренинг Долларформ
Автор: LewaIs  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 24.06.2014 10:50
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 15 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Тренинг Долларформ - Лохотрон в особо крупных размерах

Достоинства: Ни одного достоинства
Недостатки: Грубо сляпанный сайт, откровенное обдуривание клиентов
Люди, запомните это имя - Евгения Железняк! Оно наверняка вымышленное, но именно под ним сейчас широко рекламируется курс "Долларформ". Суть данного курса в том, что можно неплохо зарабатывать, покупая доллар за рубежом по цене 25-26р. и продавать его у нас по курсу ЦБ за 35-36р. Делается это следующим образом - для начала вы регистрируете себя за рубежом как валютный обменник, заносите в свой личный кабинет сумму в рублях, которые автоматически конвертируются в доллары по цене 25-26р. Допустим, Вы положили 2600р. и у Вас сразу на счету 100$. А потом просто выводите их на свою банковскую карту, где эти 100 долларов переводятся в рубли по курсу ЦБ, т. е. у Вас уже будет 3500р. (сумма зависит от курса доллара на текущий момент). Всё просто. Итак, покупаем данную "методику" - а это уже ни много ни мало, а 3500р. Сумма уже немаленькая! Казалось бы на одном этом мошенникам уже можно бы было успокоиться. Но нет же, их цель - выжать клиента, как лимон, до последнего гроша.
И вот приходит ссылка на скачивание. Открываем программку и что мы видим - часть уроков не открывается, ссылки на техподдержку и на регистрируемый сайт не работают, куча орфографических ошибок, текст читает явно нанятый диктор. Такое ощущение, что всё это делалось второпях. Но мы идём дальше. Из тех видео, что всё-таки открываются, берём название сайта, на котором будем регистрироваться, franklinandpwky.com/franklinandpwky/registration.html и вводим его в браузер вручную. Форма регистрации открылась. А давайте попробуем открыть сайт franklinandpwky.com без всяких "хвостиков", хочется познакомиться с ним поближе. Но в итоге сайт не открывается, а перебрасывает нас опять же на страницу регистрации. Разве так бывает?
Хорошо, попробуем проверить этот сайт Веб-проверкой. Получаем такую информацию: IP: 91.219.194.9, место нахождения - Россия, Санкт-Петербург. Теперь вопрос - почему это западная фирма решила расположиться на российском сервере? Что, за рубежом уже все сервера перегружены?
Ну и, наконец, самое главное и, на мой взгляд, самое нахальное - в курсе неоднократно повторяется, что минимальный взнос 500$. Представляете, какие аппетиты у ребят! Т. е. 3500р. за курс это так, копейки. Самый главный доход для них внутри, когда люди, уже сделав первый шаг, сделают и второй. Да ещё хватает наглости предлагать тем, у кого сейчас нет денег для первого взноса, поучаствовать в их партнёрской программе, т. е. собственноручно распространять эту заразу. Я не Рокфеллер, и дальше экспериментировать не стал. Могу только предположить два варианта развития событий для идущих дальше. Первое - Вы просто сразу потеряете свои деньги и никакая техподдержка Вам не ответит. Второе, что ещё страшнее, Вам, возможно дадут провернуть первую операцию и получить какую-то прибыль. Вот здесь-то крышу у людей и сносит, и уже вместо 500$ они готовы внести хоть целое состояние. Результат тот же - молчание техподдержки, отсутствие ответов на запросы, потеря денег и потрёпанные нервы.
В заключение хочу заметить, как же всё-таки работает фантазия у лохотронщиков. К этой бурной фантазии добавить бы совести - да в нужное русло... Люди, будьте бдительны!
Читать все отзывы о Тренинг Долларформ (2)