Крем для лица Avene Antirougeurs Jour
Крем для лица Avene Antirougeurs Jour
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 24.06.2014 10:21

Отзыв: Крем для лица Avene Antirougeurs Jour - Хорошо увлажняет, но от красноты не избавил

Достоинства: быстро впитывается, увлажняет
Недостатки: дорого стоит в России
Доброго времени суток!

Хочу рассказать о креме, который я купила в интернет-магазине www.echemist.co.uk

Крем для лица Avene Antirougeurs Jour - коробка

Крем был упакован хорошо, в качественную фирменную коробку, информация на ней была приведена на французском и английском языках.

Производитель рекомендует наносить крем на кожу днем, так как он содержит фактор защиты от солнца, что на мой взгляд очень хорошо. Мне этого фактора 20 достаточно.

В чем же суть данного крема? Предполагается, что он должен избавлять и предупреждать появление купероза. Купероз - это так называемая капиллярная сеточка, которая может возникать в верхних слоях кожи по разным физиологическим причинам, вплоть до переохлаждения от мороза зимой. У меня есть к нему наследственная склонность, и есть капилляр на носу. Я не надеялась от него избавиться. И честно говоря, покупала крем с целью увлажнения, так как не верю, что кремом можно избавиться от такой сеточки. Иначе бы у всех желающих уже не было бы подобных куперозу сеточек на ногах (суть практически одна и та же).

Производитель утверждает, что крем должен быстро убирать красноту и увлажнять сухую кожу.

Фото состава:

Крем для лица Avene Antirougeurs Jour - состав

Сам тюбик объемом 40 мл хорошо лежит в руке и сделан очень качественно.

Крем для лица Avene Antirougeurs Jour - тюбик

Внутри него крем достаточно густой консистенции, слегка сероватого оттенка, легко впитывается в кожу, через 10 минут полностью. Не оставляет никакой жирной пленки и неприятных ощущений от использования.

Крем для лица Avene Antirougeurs Jour - крем

Что в итоге? Его солнцезащитной и увлажняющей функциями я довольна полностью. Но купероз на лице у меня как был, так и остался. Кроме этого в течение дня я могу покраснеть от жара, а крем должен был избавить и от этого. Так что на все 5 с плюсом он не выполняет своих обещаний.

Цена на указанном сайте 14.5 фунтов (около 800 рублей). В России стоит около 1000 рублей и продается только в аптеках.

Все равно довольна и рекомендовать буду!

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Крем для лица Avene Antirougeurs Jour (1)