Отзывов: 44077   Выплачено: 652366 руб.
Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Nokia N8
Смартфон Nokia N8
Автор: Belyj  (Украина, Львов)
Дата отзыва: 07.06.2013 18:04

Отзыв: Смартфон Nokia N8 - Единственная мобила, не летавшая об стену

Достоинства: Алюминиевый качественный корпус, стабильная работа, не андроид), батарея держит долго, камера - лучшая из всех! Видео со стерео звуком! Удобный и красивый!
Недостатки: Хрупкие пластиковые части корпуса, нет кнопки переключения языка на экранной клаве, устаревшая опирационка, розовый оттенок дисплея на темных тонах серого.
Смартфончик не без недостатков, как и любой другой, но я с ним 2 года горя не знал! Стабильно работал, ни каких зависаний, невидимых пропущенных звонков как в андроиде, или заснувшего будильника, надежная рабочая лошадка и неплохо нафаршированная!
Начинка хоть и не самая крутая, но и операционка симбиан не прожорливая, поэтому работает шустро. Большим для меня плюсом было наличие отдельного разъёма HDMI, юсб хоста и отдельного гнезда зарядки, что давало возможность подключать его к плазме, одновременно заряжать с подключенной по юсб хосту клавиатурой и часами просматривать например ютуб не вставая с дивана, при помощи блютус мышки! Все это подключалось одновременно превращая мобилку в мини системный блок, а таким далеко не каждый смарт может похвастать!
Про видео и фото можно писать отдельную статью, скажу только что пока ни на одном смарте я не видел камеры лучше.
Из недостатков, тормознутый и неудобный стандартный браузер, лечится оперой, нет поддержки видео звонков скайп для симбиан, а значит фронтальная камера в телефоне бесполезная, переключение языков набора только через меню, но лечится установкой сторонней клавы. Первое падение на асфальт закончилось заменой отвалившейся нижней пластиковой крышки с антенной (100 грн), так что без защитного чехла никуда.
В остальном телефон суперский, и все основные задачи выполняет на 100%.

Читать все отзывы о Смартфон Nokia N8 (4)