Пинтерест - pinterest.com
Пинтерест - pinterest.com
Автор: Нора  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 18.06.2014 17:33

Отзыв: Пинтерест - pinterest.com - Увлекательный сайт

Достоинства: удобное юзабилити, красивый, увлекающий
Недостатки: Некоторые сайты блокируют возможность "пинить" их фотографии
Это из социальных сетей, которая в последнее время стремительно набирает аудиторию. Дело в том, что раньше регистрация в ней происходила исключительно благодаря приглашению одного из зарегистрированных пользователей, а сейчас это можно сделать с помощью других соц. сетей, Фейсбука, например.

В этой сети преимущественно не происходит общение, хотя можно оставлять комментарии. Здесь можно собирать личный архив интересных фотографий и изображений, которые тематически разделены на так называемые доски. Каждую доску вы можете назвать как угодно, однако в самой социальной сети существуют собственные категории, к которым придется приурочить ваши доски. В следствие этого каждый вновь зарегистрированный пользователь может просмотрев интересующую его категорию увидеть и ваш список картинок в ней и "пинуть" ее. Нажав кнопку Pin, сервис предлагает вам разместить изображение у себя в профиле и выбрать подходящую доску для этого. Мало того, что сервис позволяет прикреплять к своему профилю изображения других участников, также можно "пинить" их с любых других сайтов, которые подключили себе эту функцию. Таким образом вы превращаетесь в охотника за изображениями.

Изначально этот сервис, скорей всего, больше интересовал домохозяек, которым особо не было чем заняться. Теперь же, как и большинство других социальных сетей, он стал неплохой площадкой для продвижения своих товаров и услуг. Продавцы размещают фото продукции в категориях, в описании пишут цену и условия поставки. Так и происходит бизнес. Но я, как девушка любящая моду, могу сказать, что очень много информации о последних тенденциях и новинках я узнаю именно через Пинтерест, благодаря скоплению большого количества новых изображений с сайтов блоггеров.
Читать все отзывы о Пинтерест - pinterest.com (2)