Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Bacco 2* (Италия, Римини)
Отель Bacco 2* (Италия, Римини)
Автор: Ольгит  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 10.06.2014 11:18

Отзыв: Отель Bacco 2* (Италия, Римини) - Нормальный отель по доступной цене

Достоинства: Недорогой отель по доступной цене, находится близко к морю, бесплатный интернет, ежедневная уборка, вкусные и сытные ужины.
Недостатки: Находится рядом с ж/д вокзалом, часто ездят электрички их очень сильно слышно. Плохие завтраки.
Оказывается, что в мае и июне совсем недорого можно отдохнуть не только в таких странах, как: Турция, Болгария, Кипр, Тунис и Испания, но и Италия. Мы отдыхали в Италии (в городе Римини) в отеле Bacco в мае 2014 г. Отель нормальный, хоть и 2 звезды, я бы ему поставила оценку намного выше, из этого следует: питание завтраки, конечно, не очень, я согласна с предыдущими отзывами: хлопья с молоком, различные джемы, шоколадная паста, булочки, круассаны, кексы, печенья, сухари, первые 3 дня были йогурты, но потом нам их просто больше не стали давать, напитки всегда: чай, кофе, горячий шоколад, молоко, сок. Зато ужины сытные и вкусные, обязательно, первое: какой-нибудь итальянский суп или пельмени, второе: картошка фри с мясом (мясо было всегда), пару раз нам давали омлет и овощи, один раз сыр моцарелла с помидорами и пиццу, потом ещё какие-нибудь фрукты, чаще всего: бананы, яблоки, мандарины, киви, персик, один раз была дыня (очень сладкая, понравилась), клубника со сливками – 1 раз, 2 раза было сладкое - панакота. В отзывах было написано, что на ужин бесплатно давали воду, теперь нет, её дают за дополнительную плату 2 евро (в магазинах вода стоит от 0,5 евро до 1 евро), кстати, в столовую можно ходить со своей водой или с другими напитками. Убирались в номерах ежедневно, часто меняли постельное бельё и полотенца, чаевые почему-то не брали. Нам повезло с душем, у нас был номер 46 (3 этаж), там хорошая душевая кабинка, вода всегда горячая (знаю, не во всех номерах так - я про душ, у кого-то просто шторка, а у некоторых номеров даже её нет). Огромным плюсом этого отеля является бесплатный Интернет (пароль на ресепшене).

На мой взгляд, единственный минус этого отеля, это, конечно же, электрички, которых всегда было слышно, даже ночью, но, не смотря на это, уставшие после экскурсий мы засыпали быстро, а на следующее утро, снова завтра рано утром вставать. Огромное спасибо Сальваторе, который с утра нас будил и готовил вкусный кофе (брали с собой сухой поёк), заранее нужно предупредить его, что завтра у Вас экскурсия, и он Вас разбудит и приготовит завтрак. Кстати во всех отелях Римини теперь ввели закон, о том, что нужно платить в отеле налог на проживание за 7 ночей, мы заплатили 10 евро на двоих, хотя путёвка у нас была на 14 ночей. Отель, конечно, далеко находится от центра г. Римини где-то 5 км (до центра мы ездили на 11 автобусе цена билета 1.40 евро он действует 60 мин, в течение этого времени можно ездить на других транспортах). Мы были в центре города и на городском рынке. В Римини Адриатическое море, пляж от отеля находится рядом, не более 10 мин. ходьбы, пляж №107, наша остановка №26, море чистое, вода прозрачная, лежаки и зонтики платные, мы ходили на другие пляжи 106, 105 и 104, там можно бесплатно лежать на своих полотенцах и на пляжных ковриках, единственное, что дно, там очень мелко и часто бывают сильные волны, но мы всё-равно купались, хорошая, комфортная погода в мае +25 и вода +20, светило солнце и было очень тепло. Экскурсии покупали в турфирме «Тестена» - недалеко от отеля (пакет экскурсий: 190 евро: Рим, Венеция, Флоренция, Верона + г. Сирмионе (оз. Гарда) и Сан-Марино), обязательная доплата: катер в Венеции 20 евро и наушники на все экскурсии, итого получилось 224 евро на чел, дальше всё остальное по желанию: гондолы, музеи, обед и. т. д. Когда едите на экскурсию, то Вас забирает автобус не с отеля, как обычно в других странах, а с остановки №26, которая находится в 3-5 мин. ходьбы от отеля). Мы сами ездили на электричках и автобусах в такие города, как Католика, Градара и Анкона. Итог такой, т. к. путёвка была не дорогая, в мае ещё только начинается пляжный сезон, то за такую цену, отель просто замечательный, к электричкам мы привыкли, к завтракам тоже, для нас самое главное было посмотреть страну Италию, что мы и сделали, что для счастья нужно: солнечная погода, море рядом, если, конечно, хочется отель поближе к центру, тогда Bacco, разумеется, не вариант. Италия очень дорогая страна, но побывать там, конечно же, нужно, выбор отеля остаётся за Вами! Ещё один мой Вам совет, если выберите отель Bacco, то возьмите с собой чайник (т. к. его в номере нет). И ещё пока не забыла: о выезде, т. е. в 10.00. нужно освободить номер, не в 12.00 (как в других отелях). Если будут вопросы, пишите, задавайте, с удовольствием отвечу

Отель Bacco 2* (Италия, Римини) - столовая

Отель Bacco 2* (Италия, Римини) - номер

Отель Bacco 2* (Италия, Римини) - отель Бакко
Читать все отзывы о Отель Bacco 2* (Италия, Римини) (1)