Главная » Все для детей » Игрушки
Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348
Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.06.2014 15:52
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - Яркая игрушка для малышей

Достоинства: Яркий, прочный, с закругленными углами. "Пухлый" на вид, очень детский. Приятное звучание. Обучает, способствует развитию воображения, концентрации внимания.
Недостатки: Немного функций, некоторая непродуманность функционала нескольких кнопок
Сейчас на рынке очень много детских игрушек имитирующих разного рода технику - от простейших пищалок до интерактивных, практически настоящих компьютеров.
Расскажу об имеющемся у нас подобном товаре для самых маленьких от компании Keenway - My First Laptop.

Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - В коробке

На первый взгляд эта игрушка кажется громоздкой - ее формат примерно 20 х 20 сантиметров, но тяжелой ее не назовешь, хотя она и не полая.
А округлые пухлые формы делают ее вид очень детским.

Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - Laptop

Из внешних характеристик так же хочу отметить выемку для легкого открывания крышки, удобную ручку для переноски и небольшие ножки защиты корпуса от царапин.

Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - Ручка

Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - Ножки

Дизайн очень милый - так и хочется взять игрушку в руки, покрутить, открыть.
Внутри как и положено - одна панель из кнопок и экранчик с картинками.

Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - Внутри

В отличие от многих игрушек такого типа, у Кинвеевского ноутбука экран тоже задействован в игре - при нажатии на ту или иную кнопку, он подсвечивается в соответствующем месте.
Всего на экране 5 областей картинок: транспорт, животные, ребенок, сообщение и USB.
Подсветка вызывает интерес у малыша и заставляет его концентрировать внимание не только на кнопках, но и на свете и звуке. Так как все действия сопровождаются сигналами, забавными, не резкими, даже наоборот, приятного звучания.

Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - Экран подсвечивается

Кнопок на панели чуть большее разнообразие. Кроме кнопок дублирующих картинки экрана, есть кнопки включения и выключения (on, off), клавиша ввода, стрелочки перемещения (почти как у взрослых!), музыкальные кнопки воспроизведения и стопа. А так же игровые кнопки - вопрос и рандом.
Кнопки нажимаются легко, без особых усилий. Форма у них тоже округлая, смешная.
При нажатии на паровоз или машину подсвечивается соответствующая картинка на экране и издается характерный гудок или сигнал автомобиля. Очень правдоподобно.
Так же и с животными и прочими кнопками.

Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 - Кнопки

Игра прячется под кнопкой вопроса. При нажатии начинает мигать какая-то картинка и издается звук, а малыш должен нажать нужную кнопку. То есть и слушать и сопоставлять изображения одновременно.

Игра интересная, полезная. И повторюсь, с приятным звучанием.
Есть тут и кнопка релакса - музыки. Проигрываются несколько мелодий, с подсветкой.
Читать все отзывы о Детский ноутбук Keenway Мой первый ноутбук 31348 (1)