Сериал Куприн: Яма (2014)
Сериал Куприн: Яма (2014)
Автор: Ирамира  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 09.06.2014 14:35

Отзыв: Сериал Куприн: Яма (2014) - «Браслет» в «Яму» бросать было не нужно. Потерялся

Достоинства: Очень неплохо поставлен, великолепная игра актеров
Недостатки: Зря смешали два произведения
Сериал почему-то сразу по двум, в оригинале совершенно независимым произведениям. Вот это, собственно, единственное, что мне не понравилось. Зачем было нужно это делать? В результате потеряло и одно произведение, «Яма», ну а «Гранатовый браслет» сам оказался потерянным...

Их, конечно, попытались объединить общими персонажами, самим Куприным, который из конспирации называется Платоновым, и студентом Лихониным, который из «книжного» Васи превратился в Петю. С Куприным–Платоновым все еще более или менее ясно, но вот Лихонин, малость измененный, оказался в «Гранатовом браслете» просто пятым колесом в телеге. Он-то там зачем был?

Нет, я понимаю, что фильм и первоисточник — два разных произведения, и визуализировать именно мои представления никто не сможет все равно. И никакого злостного переделывания здесь не было, но вот некоторые провисания сюжета — увы. «Яма» тоже много потеряла от сокращений значительных персонажей и их ролей.

И что самое обидное — поставлено-то великолепно! И актерский состав, и декорации, и костюмы, особенно если говорить о той же «Яме». В «Гранатовом браслете» меня поразил только артист Аверин. Вот ненавидела я его до этого, а оказалось — прекрасный драматический артист.

Но вообще сериал получился очень достойным, возможно, это просто мои капризы.
Читать все отзывы о Сериал Куприн: Яма (2014) (1)