Таблетки Фурацилин
Таблетки Фурацилин
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.06.2014 10:27

Отзыв: Таблетки Фурацилин - Говорят, микробы к нему уже привыкли

Достоинства: цена, эффект
Недостатки: вкус, таблетка трудновато растворяется
Таблетки Фурацилина есть практически в каждой домашней аптечке. И хотя, лечить ими больное горло ребенка - дело не благодарное, то лечение собственного горла проходит на ура. Особенно, если прислушиваться к себя и при первых же симптомах подозрительного покалывания развести таблетку и начать полоскать горло. Так сказать "сработать на опережение". У меня иногда получается так предупредить болезнь.

Но даже если горло уже говорит о своем недомогании громко, то даже в этом случае, таблетки Фурацилина выручат. Только полоскать тогда нужно активней, лучше примерно каждые полчаса.

Как то читала такое мнение, что данный препарат морально устарел и у многих бактерий и микробов к немы выработался свой "иммунитет". Возможно, но я пока сколько к нему не прибегала, а эффект всегда был хороший. Единственное, что эти таблетки не особо то приятны на вкус, но это можно перетерпеть.

Цена правда на упаковку тоже возросла. Видимо, народ последнее время обратил внимание на бюджетные препараты, поэтому и цены на них подросли. Еще в прошлом году я покупала Фурацилин рублей за 20 максимум, а сейчас в иных аптеках за них просят до 40 рублей. Вот эта тенденция меня не радует.
Читать все отзывы о Таблетки Фурацилин (12)
Таблетки Цитрамон Дарница
Таблетки KRKA Налгезин форте
Таблетки Синупрет
Таблетки Имунорикс
Таблетки Вобэнзим
Таблетки Варфарин
Таблетки Кардиомагнил
Shamay 26.03.2015 13:47
если болит горло надо полоскать этими таблеточками
АннаЮрьевна 24.06.2015 23:06
Да, цена подскочила, что меня очень удивило... Кстати, я для раствора кладу таблетку в кружку, заливаю горячей водой, мешаю и оставляю стоять, а через несколько часов таблетка сама размягчается, начинает крошиться, этот раствор (уже комнатной температуры) я просто развожу горячей водой до температуры тела и полощу именно им.
Shamay 25.06.2015 05:08
да да и я также делаю, действительно цена подпрыгнула