Гель Прожестожель
Гель Прожестожель
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.06.2014 11:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель Прожестожель - Лекарство, которое помогло даже в короткие сроки

Достоинства: эффективно действует, возможность местного применения
Недостатки: долго впитывается
Познакомилась с этим препаратом по причине возникновения небольшого уплотнения в груди. При этом возникло оно как то совершенно неожиданно. Вроде бы с вечера все было хорошо, и вдруг с утра обнаружила болючее неприятное уплотнение в груди. Я в этом плане жуткая трусиха, поэтому сразу нашла время и помчалась к маммологу.

Меня осмотрели и выписали ряд препаратов, для приема, как внутрь, так и наружно. Наружно, как раз выписали гель Прожестожель.

Это гормональное средство, которое направлено на местное действие. Мне им нужно было мазать, то место на груди, где как раз и было уплотнение. В комплекте есть специальная лопаточка, чтобы рукам сам гель не трогать (все таки гормоны).

Так вот я стала наносить этот гель. Это не сказать, что совсем было удобно. Прожестожель хоть и имеет структуру геля, но место то деликатное. Пока кожа полностью впитает лекарство нужно ждать. Излишки тоже по сути не стоит вытирать, ведь чем больше впитается, тем быстрей лечение пойдет. В общем, приходилось ждать, а по этой причине и вставать заранее, чтобы намазаться.

Но зато спустя несколько недель я поняла, что уплотнение совсем прошло. Я даже не сразу поверила, что это так, но врач потом на осмотре подтвердил, что все в порядке.

Конечно, я в комплексе его принимала, но все же рада, что с помощью Прожестожеля удалось справиться с такой неприятностью.
Читать все отзывы о Гель Прожестожель (3)