Фильм Малефисента (2014)
Фильм Малефисента (2014)
Автор: Алевтиночка  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 04.06.2014 12:36

Отзыв: Фильм Малефисента (2014) - Неожиданно удачный фильм

Достоинства: Яркий и красочный, подходит для детского просмотра
Недостатки: Ужасная графика лица Анджелины Джоли
После просмотра трейлера по ТВ у меня не возникло никакого желания посмотреть этот фильм. Однако судьба распорядилась иначе и мне пришлось отправиться на просмотр "Малефисенты" в компании десятилетней сестры.
Фильм захватывает буквально с первых минут просмотра. Удивительные пейзажи, разноообразные волшебные существа, населяющие болота... Всё это сразу втягивает нас в загадочный мир сказки.
Сначала кажется, что главной темой фильма будет история любви между Малефисентой и простым человеком, но ближе к середине, когда и происходит главный сюжетный поворот, всё становится на свои места и мы понимаем, что перед нами история спящей красавицы, показанная от лица той самой злой феи, наложившей заклятие на юную принцессу. Скажу честно, меня несколько удивил этот факт, так как я почти ничего не знала об этом фильме до просмотра. А как были взволнованы дети в зале, когда узнали в Авроре ту самую спящую красавицу! Ведь они сами догадались об этом, без чьей-либо подсказки! В этом, пожалуй, самая большая ценность этого фильма, ведь сейчас очень мало фильмов создается именно для детей.
Также хотелось бы отметить замечательную проработку второстепенных персонажей. Ворон Диаваль и три тетушки-феи чудесны!
К недостаткам могу отнести только жутко не понравившиеся мне скулы Анджелины Джоли, но это можно отнести к специфической внешности её героини.
Читать все отзывы о Фильм Малефисента (2014) (15)