Фильм Хорошо быть тихоней (2012)
Фильм Хорошо быть тихоней (2012)
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 05.06.2014 11:10

Отзыв: Фильм Хорошо быть тихоней (2012) - Отличнейшая история о подростках

Достоинства: Мне всё здесь безумно нравится
Недостатки: Даже цель такая не стояла - искать недостатки
Я люблю подростковую тему в киношном или литературном искусстве. И особо люблю, когда её преподносят аккуратно и тонко, как в фильме-экранизации "Хорошо быть тихоней". Нет, конечно, и здесь поднимаются вопросы юношеской наркомании, суицида, алкоголизма, неразборчивых связей и даже... но нет, об этом Вы узнаете в конце фильма. А так же поймете, почему Чарли, вроде бы такой славный малый, но всё-таки с каким-то сдвигом в голове.

А ещё мне понравились сами подростки. Такие милые, такие непосредственные. И пусть из троих главных героев я узнала только Эмму Уотсон (Сэм), которую нежно люблю, но для меня они все трое здесь одинаково хороши. И, несмотря на все свои проблемы и совсем не безвредные привычки, эти герои необыкновенно симпатичны мне.

Компанию Эмме Уотсон составили мало известные (для меня совсем не известные) актеры - Логан Лерман (Чарли) и Эзра Миллер (Патрик). Ну, что сказать? Молодцы, ребята! Они отлично вжились в свои роли и для меня были именно такими, какими бы я хотела их видеть.

Эти подростки... Я бы могла часами разливаться соловьем. Сэм, такая милая, такая невозможная красоточка (и совсем-совсем не Гермиона =). Чарли, очаровательный парень, симпатичный, трогательный. Патрик... Ох, уж этот Патрик, такой живой, такой харизматичный.

Кроме трех, уже знакомых нам ребят (Сэм, Чарли и Патрика), мне понравились и другие, второстепенные, герои-подростки, все разные и индивидуальные. К примеру, поклонники Нины Добрев (Кэндис, сестра Чарли) могут полюбоваться здесь на свою любимую актрису, у которой не большая, но тоже интересная роль.

Сам сюжет я не назову каким-то уж сильно глубоким или закрученным. Нет, это просто жизнь ребят, учащихся в старшей школе, готовящихся поступать дальше. Просто жизнь с радостями и печалями, взлетами и падениями, проблемами и поиском их решения. Но что может быть глубже, и закрученнее, и интереснее, чем сама жизнь? Отчасти я даже поностальгировала и по своей юности, в которой тоже были какие-то неудачи и проблемы, в юные годы казавшиеся размером со вселенную.

Понравилась неспешность фильма, который я смотрела в полном одиночестве, ни на что не отвлекаясь, наслаждаясь каждой сценой, каждым диалогом.

Понравилось то, что я совершенно не представляла, что же будет дальше и чем все закончится. И не хотела знать и представлять, и гадать. Я просто СМОТРЕЛА.

Мне бесконечно понравилась музыка в этом фильме, хотя многое мне было в новинку. Музыка красивая, идеально вписавшаяся в сюжет.

Удивил финал. Для меня он стал полной неожиданностью, хотя я в принципе не ждала никаких сюрпризов. Но сюрприз однако был. И еще большим сюрпризом стало то, что это всё-таки не просто фильм о жизни, но история с интригой. Интригой, объясняющей некоторые странности поведения главного героя, хотя вроде бы его проблемы и так весь фильм лежали на поверхности. Интригой, заставляющей задуматься.

И ещё. Даже если Вы не соберетесь смотреть фильм "Хорошо быть тихоней", посмотрите этот трейлер к фильму. Реально, он вышибает слезу. Эти подростки, они невозможно прекрасны в своем несовершенстве. Просто, они настоящие. И может быть, посмотрев трейлер и потратив всего две минуты девятнадцать секунд, Вы всё-таки оставите этот фильм в своих закладках с пометкой "к просмотру обязателен"...

Читать все отзывы о Фильм Хорошо быть тихоней (2012) (2)