Мультфильм Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии (2013)
Мультфильм Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии (2013)
Автор: Kapryznaja  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.06.2014 10:55

Отзыв: Мультфильм Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии (2013) - Для любителей "My little pony"

Достоинства: Яркий, красочный, знакомые персонажи.
Недостатки: Для себя не нашла.
Дочка очень любит лошадок, поэтому и "Мой маленький пони" она смотрит регулярно. Ну уж никак мы не могли пропустить и его полнометражную версию.
Да вот только надеялась дочка увидеть лошадок, а увидела девочек-подростков, хотя конечно и не особо расстроилась. Мультфильм является логическим продолжением своей короткометражной версии. Сумеречная искорка (Твайлайт Спаркл) вот вот должна быть коронована в принцессы, да вот только все планы рушит зловредная похитительница Сансет Шиммер, возжелавшая власти в Эквестрии. С целью вернуть корону Искорка отправляется в параллельный мир, но не все так просто. Проходя через портал она становится девушкой, ученицей средней школы. Привыкая к своей новой ипостаси, осматриваясь на незнакомой местности, Искорка встречает новых друзей, очень похожих на ее подружек из Понивиля. Можно сказать, что это те же самые пони, те же внешние атрибуты, характеры и ситуации, имена. Мультипликаторы постарались максимально приблизить образ девочек к образу уже знакомых всем пони.
Ну а дальше как в каждой второй американской комедии: выпускной бал, хитроумная принцесса школы, борьба за лидерство и красавчика парня. К концу конечно авторы перегнули, вставив сцены с превращением главной злодейки в монстра-дракона, чересчур надуманно, и портит весь образ милашек пони. Но добро, конечно же победит зло, справедливость восторжествует и Твайлайт вернется домой.
Надо сказать, что мультфильм в целом порадовал, яркая мультипликация, много хороших песен (сын даже их поет теперь, дочка еще не умеет, зато танцует под заставку), которые и взрослым приятно послушать, ну и, конечно милашки пони.
К просмотру рекомендую! Не пожалеете и ребенка порадуете!
Читать все отзывы о Мультфильм Мой маленький пони: Девочки из Эквестрии (2013) (1)