Главная » Животные и растения » Растения
Фенелопсис
Фенелопсис
Автор: anatula  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 07.06.2013 13:48
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фенелопсис - Идеальные цветы для интерьера

Достоинства: красивые, не требуют особого ухода, долго цветут
Недостатки: длительные паузы в цветении
Увлечение орхидеями у меня началась недавно, но влюбилась я в эти цветы, что называется, по уши. Они очень красивы, сортов на сегодняшний день великое множество, да и стоят они не очень дорого. Орхидеи просто идеальны для интерьера - легко подобрать подходящую расцветку.

Фенелопсис - орхидея в интерьере

А если еще и яркое кашпо найти, получится просто изумительно. Что особенно радует - это период цветения. Цветы очень долго стоят в раскрытом состоянии и не вянут, а новые потихоньку вся распускаются и распускаются. Около полугода могут цвести фенелопсисы. Такая красота! Что может быть лучше? Одна проблема только существовала для меня - после того, как растения отцветали они очень долго стояли без всяких намеков на то, что там снова появятся цветы.

Фенелопсис - красота

Но оказалось, что специальные удобрения для орхидей могут поправить ситуацию. Они продлевают цветение фенелопсиса, а если удобрять их в период отдыха, то стимулируют новое цветение.
PS: нашла еще один недостаток - невозможно остановиться, хочется еще и еще все новых расцветок.
Читать все отзывы о Фенелопсис (1)