Фильм Малефисента (2014)
Фильм Малефисента (2014)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 31.05.2014 08:33

Отзыв: Фильм Малефисента (2014) - Стоит посмотреть с детьми

Достоинства: Красивая сказка с интересными спецэффектами
Недостатки: Сюжет слабый, персонажи не доделаны
Фильм Малефисента отлично подходит для детского просмотра, что я считаю очень важным, так как в наше время пошлости хватит и в детских продуктах. Так вот, в Малефисенте ничего такого нет, зато есть сказка, волшебство, красавицы, принц, феи, а добро побеждает зло.

Если вы заботитесь о развитии кругозора и логического мышления вашего ребенка, то я посоветовала бы сначала прочитать с ним сказку Шарля Перро "Спящая красавица", потом посмотреть диснеевский мультфильм "Спящая красавица", так как персонаж Малефисента - продукт творчества диснеевских мультипликаторов. Фильм рассчитан на 12+, но прекрасно подойдет и для просмотра детьми помладше, лет с 6.

О сюжете, думаю, примерно понятно. Предсказуем, прост, доступен.

Меня фильм Малефисента поразил невероятной красотой болотного царства - мир людей в фильме мрачен, зол и горестен. Кроме того, в болотном царстве живет много забавных сказочных существ, которые не оставляют к чебе равнодушными маленьких зрителей.

Актерский состав неплох - сама Малефисента - Анжелина Джоли - одинокая печальная волшебница. Хорош ее помощник ворон Диаваль в исполнении Сэма Райли. Восхитительна и мила Эль Фэннинг в роли принцессы Авроры. Актер, сыгравший короля Стефана, отлично вписался в образ злого и мрачного предателя-фетишиста. Персонажи, как и сюжет, неглубоки и довольно скучны.

Так как фильм сказочный, он насыщен спецэффектами. Главный спецэффект - сама Малефисента, рогатая крылатая зеленоглазая красавица, на которую весь фильм смотрела, затаив дыхание.

Желания пересмотреть фильм Малефисента пока нет, но впечатления фильм оставил хорошие.
Читать все отзывы о Фильм Малефисента (2014) (15)