Фильм Люди Икс / X-Men (2000)
Фильм Люди Икс / X-Men (2000)
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.05.2014 09:48

Отзыв: Фильм Люди Икс / X-Men (2000) - Доверяй немногим. Бойся остальных

Достоинства: интересный, захватывающий, не скучный
Недостатки: недостатоков нет
Когда все девочки фанатично закатывали глаза при слове "Россомаха", я всего лишь представляла себе животное с яростным оскалом и не видела в нем ничего красивого или хотя бы привлекательного.

Когда мальчики прикладывали себе палец к виску и направляли "огненный" взгляд на воображаемого врага, я тоже прикладывала палец к виску... и крутила им влево-вправо.

Для каждого фильма есть свой возраст, свое настроение. И я подумала: а почему бы мне посмотреть его прямщас?..

... И да, теперь я понимаю, что в этом 100 минутном фильме ТАКОГО.

Сюжет фильма интересен с самого начала и до последней минуты. Хотя он был снят в 2000 году - аж 14 лет назад, он до сих пор может привлекать тех, кто его не видел (а такие есть, я уверена). Я бы не назвала развитие сюжета таким уж динамичным. На самом деле, там происходит минимум действия, но все очень красочно, интересно, увлекательно. И, ах да - Хью Джекман! Одно из главных украшений фильма. С выбором главного актера Брайан Сингер (режиссер фильма) не прогадал.

Достоверные декорации и спецэффекты тоже радуют. Есть фильмы, снятые гораздо позже и с гораздо более отвратительными спецэффектами, так что тут первая часть Людей Икс тоже полючает твердую пятерку.

Я не была знакома с историей создания, о том, откуда вообще появилась идея X-Men, но пошарившись в Википедии, перед написанием отзыва, оказалось, что есть серия комиксов, выпускающихся аж с 1963 года про людей-супергероев. И на основе комиксов снят фильм. По-моему есть еще мультсериал, его показывали очень давно.

Кроме Россомахи особо запоминающихся геров нет. Разве что Мистик, Циклоп и Профессор. Мадам, которую Россомаха весь фильм пытался склеить, мне абсолютно не запомнилась (и нет, я не ревную).

Сцены драк весьма преемлимы (не Джекичановские, конечно, но поставлены весьма неплохо).

✖ Конец фильма почему-то получился весьма сопливым, абсолютно не для боевика:

- Я вернусь за ним. Сказал он.

Она сжала кулак с лежавшей в нем вещью и глаза ее наполнились слезами, а прядь седых волос, заботливо поправленная его рукой, упала на лицо...

Как-то так я это увидела, почувствовала, запомнила. Но в общем и целом впечатления от фильма очень хорошие. Так что ждите отзывы на все остальные части)

✓ ✓ ✓ Фильм рекомендую к просмотру любителям фантастики и всем-всем-всем)

Еще одна интересная фантастика про интересные таблеточки: "Область тьмы"
Читать все отзывы о Фильм Люди Икс / X-Men (2000) (1)