Вар Тандер - warthunder.ru
Вар Тандер - warthunder.ru
Автор: GSX-R  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 28.05.2014 10:05
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Вар Тандер - warthunder.ru - Хорошая игра

Достоинства: Отличная графика, физика, управляемость
Недостатки: Размер карты, очень много растительности
Приветствую читателей моего отзыва.
Хочу поделится впечатлениями о новой онлайн игре Вар Тандер на сайте warthunder.ru
Долго ждал выхода этой игрушки, так как world of tanks порядком поднадоел своим однообразием, такое впечатление, что все разработчики уволились. Игра довольно давно перестала развиваться, тупо штампуют новые ветки, добавляют танки, как премиум, так и обычные, и все, скукота в общем.

Ну да ладно, перейдем к warthunder. Скачав клиент, запустил апдейт и стал ждать полного обновления. На все ушло порядка трех часов. Итак, игра установлена, стартуем. Все как обычно, регистрируемся на сайте, в игре вводим логин и пароль.

Первый и бесплатный танк, который мы получаем от проекта - это Т-26.

Танчик конечно так себе, ну а что вы хотели от первого уровня?
Давайте все таки приступим к обзору игры более детально.
Что мне понравилось:
- Графика, она на мой взгляд очень хороша, лучше даже чем в ворлд оф тенкс от варгейминга.
- Прорисовка танков впечатляет, они не новенькие и блестящие, а как будто побывавшие в десятках боев . На корпусе отчетливо видна ржавчина, разного рода царапины. В общем боевая машина со стажем.
- Детализация карты так же на высшем уровне. Растительность, холмы, горы - все прорисовано на "ура".
- Физика очень и очень, танки переворачиваются, на скорости их очень реалистично заносит, при столкновении допустим со скалой вы можете повредить себе тот или иной модуль.
- Привычное управление wasd, никаких нареканий.
- Отсутствие полоски жизни. Может конечно не для всех это будет плюсом, но я считаю, что это более реалистично. При попадании снаряда по вражескому танку, Вы можете повредить один из модулей, одну или обе гусеницы, что обездвижит танк, повредить башню или орудие, в общем много комбинаций. Для уничтожения танка Вам понадобится его поджечь или подорвать боекомплект.
- Доступная и понятная прокачка танка и экипажа.
И это только начало, проекту от силы пару недель. Опять таки перейду к сравнению с ворлд оф тенкс, да товарищи, warthunder переплюнул варгейминг почти по всем позициям. Ожидаем отток игроков с ворлд оф тенкс, и ждем конечно же пополнение рядов warthunder-а.

Что не понравилось:
- Растительность - это просто ужас, она не прозрачная, ее очень и очень много. Вы скажете реальность? Как по мне немножко даже перебор, в большинстве случаев я стрелял по танку не видя его, ориентировался на прицел, как только он зеленеет или желтеет, значит враг на мушке.
- Размер карты очень большой, хотя есть место для маневров, может тоже не совсем минус, но ввиду частой растительности плюс размер карты, интересными будут бои только на близких дистанциях, когда Вы будете видеть танк противника.

Ну и подытожим:
- Игра у Gaijin Entertainment удалась, и даже более того она превзошла все мои ожидания, все супер по всем пунктам, главное не останавливаться на достигнутом ребята и вы через месяц два станете безоговорочным лидером в данном направлении.
Спасибо за внимание.
Всем удачи.
Читать все отзывы о Вар Тандер - warthunder.ru (1)