Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр
Книга
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 27.05.2014 06:54

Отзыв: Книга "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр - Бросила курить, но благодаря не "Легкому способу"

Достоинства: легко читается, конкретные советы помогли
Недостатки: помогает, но не всем
Книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" я читала, когда мой бывший молодой человек настоял на том, чтобы я бросила курить.

Она написана простым и понятным языком, многие утверждения повторяются по несколько раз, видимо, для того, чтобы уж точно вбить в голову основные аспекты книги.

Курить я бросила, но получилось, что не по собственному желанию и здесь помогла не книга, я испытывала все муки отвыкания от курения, которые описывает автор. А он обещал, что бросить курить будет легко (Кстати, парень тоже бросал курить по этой книге, у него получилось).

Когда же я рассталась с молодым человеком, то начала курить снова.

А бросить курить окончательно мне помогла мотивация. Я просто захотела иметь семью, ребенка, здорового ребенка, захотелось быть здоровой и хорошо пахнущей. И мое желание было настолько велико, что я просто запрограммировала себя таким образом, что если я начну курить, то у меня ничего не будет. Удивительно, но это помогло. Не курю уже 3 года. Но все же что-то почерпнула из этой книги. Как, например, то, что бросать нужно сразу. Тяжело первые пару недель, затем тяги к сигаретам уже нет. Резкий отказ, сильная мотивация и желание - вот все компоненты, которые были мне нужны, чтобы бросить курить.
Читать все отзывы о Книга "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр (23)