Главная » Питание » Продукты питания
Паштет Метатр из печени
Паштет Метатр из печени
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 26.05.2014 10:14

Отзыв: Паштет Метатр из печени - Вкусный печеночный паштет

Достоинства: нравится в нем все
Недостатки: не обнаружены, кроме того, что постоянно понемногу дорожает
Случается, что в течении дня хочется чем-нибудь перекусить. Никому не советую делать это сладкими продуктами. А вот бутерброд - отличный вариант. С колбасой, правда, тоже увлекаться не стоит, т. к. даже самая дорогая не идеальна по составу. Можно с сыром, а можно с паштетом. Именно с последним мы чаще всего и делаем перекусы. Только и тут нужно не забывать изучать состав. Поэтому, в этом отзыве я расскажу о продукте, который мы покупаем не первый год. В свое время состав был изучен и из всего имеющегося ассортимента в доступной ценовой категории, паштет из печени Метатр стал нашим любимым. Есть еще один очень хороший и недорогой паштет, о котором тоже как-нибудь постараюсь написать. А пока, подробнее об этом паштете.

Продается в пластиковой непрозрачной баночке, весом 280 гр, изготовленный, правда, по ТУ. Цена постоянно ползет вверх и сейчас около 67 руб.

Паштет Метатр из печени - вид упаковки

Сверху закрывается прозрачной, тоже пластиковой, но более мягкой, крышкой. Часто она плохо держится на баночке и в сумке может слететь. Но это не страшно, потому что содержимое надежно защищено плотной фольгой.

Паштет Метатр из печени - как закрывается упаковка

Фольгу я никогда полностью не снимаю, потому что под неплотную крышечку может проникать воздух. А так паштет никогда не заветривается и всегда выглядит аппетитно.

Паштет Метатр из печени - паштет в баночке

На баночке есть вся необходимая информация - состав, пищевая и энергетическая ценность, координаты производителя, срок годности и условия хранения. Ингредиенты все нормальные. Единственное, в конце обозначен консервант. А какой - не уточняется. Этот паштет может храниться всего-то 16 суток максимум, и то при температуре +2 - +6 градусов. А если вскрыли баночку, то производитель рекомендует съесть его за 12 часов. Так у нас никогда не получается. Бывает, что открытая баночка стоит в холодильнике почти неделю и паштет не портится. Об этом можно судить по тому, что у нас никогда не было ни расстройств, ни отравлений.

Паштет Метатр из печени - состав

Дату производства можно всегда видеть на дне баночки. Хорошо, что она пропечатана на производстве, а не нанесена на клеящейся стиккер, который в магазине могут легко заменить (чему я неоднократно была свидетелем с другими продуктами).

Паштет Метатр из печени - дата изготовления

И теперь о самом паштете. Вкусный-вкусный. Никогда не бывает пересоленным. Консистенция крупинчатая, не размазня, как большинство паштетов. Попадаются мелкие кусочки печени. Хорошо видны кусочки моркови. Вкус именно натуральной печени, а не насыщенных усилителей. Кстати, их отсутствие - большая сейчас редкость. Кусочек черного хлеба с паштетом Метатр и чашкой томатного сока - отличный сытный перекус.

Паштет Метатр из печени - бутерброд

Мы часто под под паштет мажем еще плавленный сыр. Попробуйте, скорее всего такой перекус вам понравится.
Читать все отзывы о Паштет Метатр из печени (1)