Главная » Все для дома » Бытовая химия
Средство для чистки ковров Золушка с антимольным эффектом
Средство для чистки ковров Золушка с антимольным эффектом
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 26.05.2014 09:45

Отзыв: Средство для чистки ковров Золушка с антимольным эффектом - Неплохое средство

Достоинства: неплохо очищает от пыли, возвращает свежесть обивке и ковру, недорогое
Недостатки: с трудными пятнами не справиться
Давненько планировала купить какое-то средство для чистки дивана. Продавец предложила попробовать средство российского производства "Золушка" с антимольным эффектом. Цена не кусалась, поэтому решила попробовать, чтобы на будущее знать насколько оно эффективное.

Средство для чистки ковров Золушка с антимольным эффектом - средство для чистки ковров

Бутылка небольшая, 300мл. Крышка обычная, закручивается, нет предохранителя от детей.

Первым чистке подвергла наш диван, обшивка которого из светлой бежевой ткани. За пару лет она уже была пыльная, несмотря на периодическую чистку пылесосом.

Гель густой, прозрачный, розоватый, приятный по запаху, похож на моющее для посуды, я даже не использовала при работе резиновых перчаток. Руки остались без покраснений или ожегов.

Развела больше одного колпачка в 1л. воды и вспенила губкой, следуя инструкции. Эту пену втирала в обивку дивана, оставляя ее немного влажной. Сильно мочить не нужно. Остатков пены сверху у меня не было, так как я втирала и сверху пена не оставалась. Но все равно после чистки прошлась еще пылесосом. Диван стал намного светлее, вернув почти изначальный цвет. Пару пятен, которые были на сиденье тоже почти исчезли.

На ковре тоже были старые пятна, я их хорошенько терла и они пропали! Цвет ковра тоже стал более свежим.

На счет антимольного эффекта не знаю, может это просто рекламный ход? Время покажет. Но до этого мы от моли ничего не использовали, так как на диване и на ковре у нас моль не живет.

Средство для чистки ковров Золушка с антимольным эффектом - средство Золушка

Читать все отзывы о Средство для чистки ковров Золушка с антимольным эффектом (1)