Отзывов: 44078   Выплачено: 652366 руб.
Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Елка. Из школы с любовью, или Дневник учительницы - Ольга Камаева
Книга Елка. Из школы с любовью, или Дневник учительницы - Ольга Камаева
Автор: Алевтиночка  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 23.05.2014 18:00

Отзыв: Книга Елка. Из школы с любовью, или Дневник учительницы - Ольга Камаева - Поразительно точно отражена "изнанка" школы

Достоинства: Читается на одном дыхании
Недостатки: Вызывает грусть
Книга "Ёлка. Из школы с любовью, или Дневник учительницы" повествует о девушке Лене, только начинающей работать в школе учителем истории.
Меня поразила прямота, с которой автор рассказывает о том что творится сейчас в наших школах. На учителей наваливается куча работы, никак не связанной с их прямыми обязанности. А их прямые обязанности, то есть обучение детей, наоборот, становятся формальностью. Ведь главное сейчас не знания, а отметка в бумажке.
Ольга Камаева, автор книги, затронула и проблемы общества в целом. В книге прорисован и глубокий разрыв между богатством и бедностью, и упадок культуры в нашей стране.
Всё это мы видим глазами хрупкой девушки, которая пришла работать в школу с единственной целью - учить детей. Сама ещё почти ребенок, она оказывается не подготовленной к реалиям жизни, и действует против "системы", чем накликает на себя много бед.
Читать все отзывы о Книга Елка. Из школы с любовью, или Дневник учительницы - Ольга Камаева (1)