Главная » Красота и здоровье » Диеты
Однодневная диета
Однодневная диета
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 21.05.2014 09:36

Отзыв: Однодневная диета - Любимый день недели - разгрузочный

Достоинства: Эффективные разгрузка и очищение организма, при регулярном использовании вполне реально постройнеть.
Недостатки: Не всем подходит, впрочем как и любой другой разгрузочный день или диета. Значит, важно найти своё.
Да, именно так, Вы правильно поняли, для меня любимые дни - разгрузочные. Потому что после таких дней я чувствую особенную легкость в организме. Я верю в очищение своего организма и пользу таких дней при их правильном и регулярном использовании.

Об однодневной диете на воде с лимоном я узнала тут же. Загорелась настолько, что не стала откладывать в долгий ящик, а в ближайшее же воскресенье я заменила свой обычный разгрузочный день на эту диету.

Принцип невероятно простой. На 1,5-литровую бутылку минеральной негазированной воды выжимаем сок одного лимона. Таких бутылок на день заготавливаем две штуки. Взболтали, немного настояли и в теплом виде применяем каждые час-полтора по одному-два бокала. Больше ничего в этот день не едим и не пьем. Я позволяла себе только чистую воду, чтобы избежать обезвоживания в результате мочегонного эффекта.

Результат меня порадовал. Такой день я перенесла довольно легко (но я в этом плане человек подкованный), наутро была свежа, бодра и весела. Дополнительный приятный бонус - слегка болтавшиеся джинсики. То есть организм очистился и спали лишние отеки. Замечательно!

Немножко о положительных и отрицательных сторонах такого лимонного напитка.

Да, конечно, такой коктейль хорошо очищает организм, выводит шлаки, помогает нормализации обмена веществ. Он подходит для регулярного еженедельного применения. Но нельзя забывать и о другой стороне медали. Лимонная кислота - очень агрессивная среда для слизистой. Поэтому, если у Вас наблюдаются какие-либо проблемы ЖКТ, воздержитесь от такой диеты. Лимон так же негативно может сказаться на эмали зубов, на некоторых сайтах предлагаю употреблять такой напиток через соломинку, а затем полоскать рот чистой водой.

Я рекомендую такую диету в качестве замечательных разгрузочных дней. С небольшой оговоркой, обязательно прислушайтесь к своему организму - такие дни должны быть не в тягость, а в радость. Но, в любом случае, выбирать Вам.
Читать все отзывы о Однодневная диета (3)
Aleex2 21.05.2014 14:14
Хорошая диета, на самом деле действенная.
Дарьялова 21.05.2014 18:31
Да-а Мне понравилась, спасибо