Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Black Mesa
Игра Black Mesa
Автор: Kolobo4eG  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 21.05.2014 10:08
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Игра Black Mesa - Black Mesa - возвращает нас в мир Half-life

Достоинства: Прекрасно передана атмосфера
Недостатки: Если сравнить с оригинальной игрой, в модификации есть неточности
Скажу честно все части Half-life мне очень нравятся. Эта серия игрушек в свое время сделала, не побоюсь этого слова, революцию в мире видеоигр. Я не буду описывать весь сюжет Half-life или какие-то графические особенности этой игры об этом и так много написано (кому интересно прочитайте статью в Википедии). Уже всем известно, что на годы выхода первой и второй части (а это 1998 и 2004 годы) - это было действительно что-то новое и захватывающее, то что еще никто не видел.

Игра Black Mesa - Скрин

Игра Black Mesa - Скрин

Black Mesa - это, по моему скромному мнению, классная попытка встряхнуть пыль с бабушки

Half-life и снова вернуть нас в эту непередаваемую атмосферу. Лично я уже устал ждать выхода

Half-life 3 или эпизода 3 поэтому рад появлению этого ремейка. Действительно разработчики постарались на славу и смогли классно передать всю атмосферность первой Half-life даже

кое-что они добавили нового, что без всяких сомнений очень радует. Графически она довольно симпатично возрождена (Не смотрящий на некоторые баги и на то, что все же на 2012 год это выглядит немного устарело). По сравнению с оригиналом разработчики переделали уровне, текстурки, и сделали ее более реалистичной.

Игра Black Mesa - Скрин 3

Враги в этой игрушке почти так же, как и в оригинале дают хорошую отпор, хотя мне кажется, что в Half - life 1998 все же с ними было труднее справиться (ну еще есть такой вариант, что я просто нуб ). Во время прохождения как и в оригинале всегда мешали эти маленькие твари хедкрабы, всегда выпрыгивали неожиданно и порой даже заставляли навалить большую кучу кирпичей в штаны Радовался, как маленький ребенок, когда снова и снова передо мной появлялся старый знакомый G -Man. Кстати до сих пор интересно, что это за засранец и ему действительно надо. Жаль, что нет параллельного измерения Зен, хотя есть такие люди, которым этот мир и в оригинале не нравился. Все же разработчики обещают добавить эти уровни. Интересно как будет смотреться Нихилант.

В общем - это всем известная Half - life в несколько новой обложке. Разработчики обещают до конца 2014 года запустить полную версию. А пока можно заценить то, что получилось в 2012 году.
Читать все отзывы о Игра Black Mesa (1)