Фильм Другая женщина (2014)
Фильм Другая женщина (2014)
Автор: kalliouga1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.05.2014 10:06

Отзыв: Фильм Другая женщина (2014) - Женщины vs Мужчины

Достоинства: Смешные шутки, обаятельные героини, яркие краски, звездный актерский состав.
Недостатки: Ничего нового.
Комедии я люблю. Особенно, комедии о женщинах. И, конечно, стараюсь не пропускать ни одного фильма, способного подарить мне радость. "Другая женщина" просто по определению должна была стать одной из тех картин, которые приведут меня в позитивное настроение и оставят много впечатлений. Это следовало из аннотации и скриншотов, которые я просмотрела перед тем, как отправиться в кино. Не могу сказать, что результат оказался таким уж сверхъестественным, но удовольствие я получила вполне достаточно, чтобы оценить работу режиссера Ника Кассаветиса довольно высоко.

Это очень милая, трогательная история, в меру жизнеутверждающая, в меру учащая плохому и хорошему попеременно. Множество смешных шуток в исполнение метров и куча банальностей, от которых, как я уже давно заметила, создателям бывает крайне трудно удержаться. В фильме поднимаются такие животрепещущие вопросы, как любовь, измена, женская дружба и месть обидчику, естественно мужчине. Главные героини, а их целых три и все преданы одним и тем же не слишком целомудренным парнем, проявляют чудеса смекалки и изобретательности, еще раз подтверждая истину о том, что женская месть страшна. Я могла лишь поражаться и удивлять, откуда у блондинок столько фантазии. Нерадивого мужика оставалось только пожалеть, вот только я поддалась женской солидарности и лишь радовалась его злоключениям.

На мой взгляд, режиссера показал зрителю, что женская дружба все-таки есть, и девушки тоже способны относится друг к другу с истинной симпатией. Поскольку это же подтверждает мой личный опыт, я осталась очень довольна данной позицией.

Раз мы говорим о комедии, обязательно стоит сказать пару слов о юморе. Не знаю как другим, но мне было действительно смешно. И пусть в фильме не так уж много в корне новых шуток, те, что были выглядели легко, непринужденно и очень весело.

Спецэффектов нет, но я и не думала, что они будут. Виды красивые, а картинки очень яркие и позитивные. Музыка приятная, услаждающая слух и оставляющее приятное впечатление.

Игра актеров такая, какую можно ожидать от таких мастеров как Кэмерон Диас, которую я считаю просто очаровательной и созданной для комедий, Лесли Манн, невероятно милой и трогательной, и Николая Костер-Вальдау, который в одних трусах выглядит столь же эффектно, как и в Средневековых латах. Кейт Аптон немного не вписывается в звездный состав, но ей и не нужно. Она блондинка с длинными ногами и большой грудью, а больше тут и не надо.

Подводя итог хочу сказать, что фильм этот о девочках и для девочек. Думаю, многим милым дамам он придется по душе. Мужчинам же рекомендую категорически воздержаться от просмотра.
Читать все отзывы о Фильм Другая женщина (2014) (3)