Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Маникюр по фен-шуй
Маникюр по фен-шуй
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 20.05.2014 12:04

Отзыв: Маникюр по фен-шуй - Красиво, стильно и гармонично!

Достоинства: Легко сделать самому, красиво, стильно!
Недостатки: Нужно учитывать все параметры.
Здравствуйте, дорогие девушки!

В современном мире многие модницы все чаще прибегают к таким понятиям как гороскопы или гармония по фен-шуй. Каждая из нас мечтает быть не только модной и красивой, но еще при этом не нарушать гармонию своего счастья, гармонию своего Я.

Я тоже довольно много интересуюсь различными практиками, йогой, фен-шуй. И сегодня хочу Вам немного рассказать о маникюре по фен-шуй!

Маникюр по фен-шуй - маникюр по фен-шуй

ЧТО ТАКОЕ МАНИКЮР ПО ФЕН-ШУЙ?

Вообще учение Фен-шуй - это китайская, очень древняя практика, которая в последнее время приобрела большую популярность. Фен-шуй проповедует гармоничное распределения вещей, для того, чтобы направить благотворную энергию жизни (бытия в целом) в необходимое русло. При чем под словом «вещи» тут имеются абсолютно любые физические объекты (обстановка в квартире, одежда, и даже маникюр!).

ГАРМОНИЯ В МАНИКЮРЕ ПО ФЕН-ШУЙ

Согласно учению фен-шуй, каждый палчик на руке связан с различными состояниями человека, и соответственно событиями в его жизни.

Разберем каждый пальчик каждой руки по отдельности! За что он отвечает:

Итак, левая рука:

Большой палец - непонимание и напрасные надежды.

Указательный палец - страх, неуверенность, болезни.

Средний палец - негатив в сексуальном плане.

Безымянный палец - печаль, огорчение, разочарования.

Мизинец – обман, двуличие (лицемерие), измены.

Итак, правая рука:

Большой палец - удачи в труде, умственных работах и предпринимательстве.

Указательный палец – гордыня, эгоизм.

Средний палец – тоже отвечает за сексуальную сферу жизни.

Безымянный палец – новые знакомства, новые влюбленности.

Мизинец – символ семьи, согласия и равновесия в личных отношениях

Исходя из этого, чтобы усилить то или иное состояние, нужно окрашивать ногти в соответствующий цвет – чем он ярче, тем сильнее будет передаваться состояние человеку. Остальные же ногти должны быть менее яркими.

СТИХИИ ЧЕЛОВЕКА ПО ФЕН-ШУЙ

Но не всё так просто! На самом деле, по фен-шуй, еще нужно учитывать стихию, к которой относится конкретный человек.

Стихий всего пять:

0,1 – металл (белый цвет, все металлические оттенки, блестки и т. д.).

2,3 – вода (синие оттенки, лиловые, переливающиеся (хамелеоны).

4,5 - дерево (белый, телесный, прозрачные романтичные лаки).

6,7 – огонь (огненные оттенки, очень яркие и броские).

8,9 – земля (желтоватые оттенки, коричневые, бежевые).

Определить свою стихию просто – это последняя цифра года рождения!

КАК ВЫДЕЛЯТЬ ПАЛЬЧИКИ ПО ФЕН-ШУЙ

Во-первых, конечно нужно выбирать цвет по соей стихии – то есть из того, что Вам подходит, выберайте те цвета, которые радуют Ваш глаз!

При этом конечно нужно еще уметь сочетать цвета, не сочетаемые оттенки лаков наоборот могут отрицательно повлиять на энергетику человека. Это могут быть два оттенка сиреневого, к примеру, только один ярче другого. Или это может быть желтый лак в сочетании с оранжевым! Или черный лак + темное бардо или фуксия (романтичный ярко-розовый).

Плюс не обязательно использовать два оттенка лака – можно покрыть ногти одним лаком, а затем уже выделить нужные пальчики с помощью глиттеров, блесток или рисунков на ногтях.

Проще всего вообще использовать наклейки на ногти – легко клеить, быстро и красиво!

С Уважением, автор отзыва – Татьяна.

В фото к отзыву использовались лаки для ногтей: черный Clarity и лак цвета фуксии Olivia, а также защитная база для ногтей Waterproof Base. Еще рекомендую лаки для ногтей: стойкий лак для ногтей Elanor и лак для ногтей Classics Professional с очень нежными оттенками металлик.

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Маникюр по фен-шуй (3)
Медея 21.05.2014 10:53
Интересная информация. Спасибо автору. Тоже люблю наклейки на ногти, теперь буду выделять конкретный ноготок, исходя из нужного мне состояния)
Aleex2 21.05.2014 15:28
Даже не знала, что ногти отвечают за те или иные эмоции человека, оказывается вон сколько всего нужно учесть, чтоб просто сделать маникюр)
Лересток_Таня 22.05.2014 06:46
Медея, всегда пожалуйста! Рада, что Вам понравилось! Будьте счастливой и пусть Ваше счастье будет гармоничным!
Лересток_Таня 22.05.2014 06:52
Aleex2, всё в мире не случайно. И человек в нём не простое биологическое существо. Человек - это прежде всего сложнейшая энергия, способная взаимодействовать с окружающим нас миром! Каждая частичка нашего тела взаимодействует с внешним миром, и можно эту гармонию либо повернуть себе во благо, а можно и наоборот... Это касается не только ногтей, но и одежды, поведения, татуировок на теле и т. д.
Дарьялова 22.05.2014 14:33
Хм, интересная теория Будем теперь по фен-шую ногти красить...
Лересток_Таня 23.05.2014 05:17
Ну попробуйте! А почему же и нет? Красиво, стильно!
Акулина 23.05.2014 23:58
А мне не нравится маникюр по фэн-шуй. Но отзыв познавательный. Спасибо!
Лересток_Таня 26.05.2014 06:52
Акулина, пожалуйста! Вы вероятно не прочли полностью. Маникюр по-фен шуй это не просто черный лак в сочетании с розовым, как думают многие... Маникюр по-фен-шуй это скорее гармония с цветом. Если ваша стихия "дерево", например, то лучшие лаки для Вас по фен-шуй нежные, розовые, прозрачные, не броские. Именно эти лаки вам будут приносить внутреннюю гармонию и спокойствие. А уж если Вам хочется романтических приключений при этом (свидания), то Вам достаточно на свои ноготочки среднего и безымянного пальцев правой руки наклеять маленькие листики и всё - считайте, что свидание пройдет на ура! Красиво, просто и не броско!
Jamaica 24.06.2014 14:21
Вот это тема)
Акулина 29.06.2014 12:42
Лересток_Таня, Ваш отзыв я прочитала от начала и до конца, и фото с удовольствием внимательно рассмотрела. Если я захожу в чей-то отзыв, то всегда так делаю, или не захожу вовсе. А написала, что не делаю такой маникюр, потому что просто не нравится любое сочетание разных лаков на одной руке. А раз есть неприятие, то думаю, что о гармонии не может быть и речи.
Лересток_Таня 30.06.2014 04:55
Акулина, у каждого свой вкус, конечно Можно вообще не красить ногти