Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Geely СК 2008 г.
Автомобиль Geely СК 2008 г.
Автор: vlad1955  (Беларусь, Гомель)
Дата отзыва: 19.05.2014 10:02

Отзыв: Автомобиль Geely СК 2008 г. - Приемлемое соотношение качество-цена

Достоинства: Низкая цена, нормальное качество, неприхотливость, относительно низкий расход топлива, недорогие запчасти, маневренная
Недостатки: низкие свесы для проселочной дороги
Существует стойкий стереотип - китайские товары это плохие товары, однако возьму на себя смелость высказать свою точку зрения на конкретный китайский продукт- автомобиль Geely СК.

В 2008 году накрылась моя предыдущая машина, ремонт обещал вылиться в хорошую копейку и на семейном совете было решено брать в кредит машину из салона - новую.

Имея на то время 11 тысяч американских долларов, я получил кучу советов где на вторичном рынке взять немецкую или японскую технику. Однако относительно недолгие скитания по рынкам и просмотры машин убедили нас (с женой) в том что брать б/у это брать кота в мешке. Тогда мы начали поездки по салонам, но на такую сумму можно было взять лишь пустую Рено Дача, однако она не понравилась и тут натолкнулись на китайский атопром, решили купить несмотря на скептицизм окружающих. Сейчас 2014 год я не знаю кому как попадается, но мне за все время эксплуатации пришлось поменять лампочку на заднем поворотнике и датчик скорости, датчик скорости сломался по моей вине, на приличной скорости на проселке влетел в лужу, а там яма и я сел на камень коробкой передач, в результате датчик просто разбился. Ремонт датчика обошелся 4 долларами его стоимости и 15 минутами времени - выкрутить старый и поставить новый. Совсем недавно появился гул подшипника в левом заднем колесе, но он не греется и пока езжу. Кстати, у меня переходная модель первой половины 2008 года, тогда ставили в ступицы заднего колеса 2 конических подшипника, я собираюсь поменять на двухрядный, он неприхотлив и имеет больший срок эксплуатации. Короче, я понимаю, что моей джилли с БМВ не тягаться, но хочу сказать исходя из собственного опыта, что из недорогих машин джилли неплохое приобретение.
Читать все отзывы о Автомобиль Geely СК 2008 г. (1)