Фильм Кухня в Париже (2014)
Фильм Кухня в Париже (2014)
Автор: Kitiara  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.05.2014 09:29

Отзыв: Фильм Кухня в Париже (2014) - Только для тех, кто смотрел сериал!

Достоинства: Весело, легко, простенько - чего и требуется, собственно, от комедии
Недостатки: Я так и не поняла, зачем Париж
Сериал "Кухня" я смотрела с большущим удовольствием. Вообще последние годы "подсела" на российские сериалы.

Узнав, что планируется с 1 мая показ в кинотеатрах полнометражного фильма "Кухня в Париже", который является продолжением сериала, я даже не задумывалась, стоит ли идти. Конечно, стоит!

И мы с мужем, впервые за 3 года (после рождения старшей дочери, последний раз была в кино в середине беременности где-то), решили сходить отдохнуть.

Да, я соглашусь, подобное кино несколько простовато. Для любителей серьезных, глобальных произведений, этот фильм не годится ни под каким соусом.

А вот чтобы просто отдохнуть, не особенно напрягаясь и вдумываясь в сюжет - самое оно. Тем более - в непростое время для моего города на серьезные фильмы нервов уже не хватает, и без того как на иголках.

Итак. Мы пошли в самый мой любимый в Донецке кинотеатр - кино-палас Звездочка. Хотя фильм шел практически во всех кинотеатрах города - уж очень популярным был сериал.

Начало фильма несколько скомканное. Какая-то глупая ситуация с закрытием ресторана "Клод Моне" в России якобы в связи с неудачным ужином президента. Я даже успела разочароваться и хотела уйти.

Но притянутым за уши было только начало. Действие происходит уже в Париже, во Франции, в новом ресторане Дмитрия Нагиева (тоже непонятно, зачем он открыл новый ресторан, если его и прежний доставал конкретно и он несколько раз порывался от него избавиться, ну да черт с ним).

Линия любовных отношений Вики и Макса - наверное, самая привлекательная из всех сюжетных линий фильма. Герои кидаются в крайности, снова ссоры, снова проблемы - впрочем, для этой пары на протяжении всего сериала это стало уже классикой.

Забавные шутки и приколы, над которыми смеялся весь зал. На мой взгляд, самый смешной момент - неудачный прыжок Макса на катер, зал порвало от хохота.

Как всегда, герои поставлены в непростые условия и достаточно креативно выходят из неприятных для них ситуаций. Да, несколько местами глупо. Но на то она и комедия.

Тем, кто не смотрел сериал, поголовно фильм не понравился. Вообще. Никак. Они просто ничего толком не поняли. Ибо фильм крайне тесно связан с сериалом.

А вот если вы поклонник сериала "Кухня" - посмотрите этот фильм!

Пы. Сы.: Вот только, простите меня все, при чем тут Париж и зачем была нужна Франция - непонятно, с тем же успехом Нагиев мог открыть ресторан новый в Москве или Питере. Ощущение, что съемочная группа просто хотела помотаться по Парижу на экскурсию, если честно.

Ну да ладно, особой роли место действия и съемок не играет.
Читать все отзывы о Фильм Кухня в Париже (2014) (3)