Таблетки Фурацилин
Таблетки Фурацилин
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 16.05.2014 09:50

Отзыв: Таблетки Фурацилин - Отличный антисептик для полоскания горла при ангине

Достоинства: недорогой, очень эффективный, можно обрабатывать раны
Недостатки: не выявлено
Наверное еще моя бабушка знала о таком антисептике, как таблетки Фурацилин. В детстве, я помню, они были одними из самых дешевых.

Впервые, купила их года 4 назад, врач назначил полоскание горла сыну раствором фурацилина. Как его разводить я даже не знала, и поэтому попросила написать врача, дабы потом не думать что я сделала ни так.

Таблетки Фурацилин - таблетки

На стакан воды, 200-250 мл. идут 2 таблетки, которые нужно там растворить до конца. Воду нужно брать горячую, но не кипяток, градусов 70. Я кипятила, потом остужала немного. Наводится раствор на один раз, остатки второй раз не использовала. Полоскания были раз в 2-3 часа, а хранится раствор менее часа, потом просто теряет свою эффективность.

Полоскания, антибиотик и смазывание горла Люголем избавили сына от ангины за 7 дней. После 3 дней, спала температура до 37 с небольшим хвостиком.

Таблетки эти есть дома всегда, если ребенок разбил ногу и рана начинает гноиться я 2-3 дня ее промываю раствором фурацилина, не промокая после, рана становится чистой и быстро заживает. Стоили последний раз около 40-45 рублей, брала в 2013 году осенью.
Читать все отзывы о Таблетки Фурацилин (12)
Таблетки Цитрамон Дарница
Таблетки Кардиомагнил
Лениа 11.02.2015 09:44
Хорошо горло лечить.
Shamay 26.03.2015 14:48
очень низкая цена учитывая насколько таблетки помогают ог боли в горле
Lisi4ka845 09.02.2017 10:41
Мне назначали фурацилин для полосканий в комплексном лечении ангины. Не могу сказать, что помогло вылечить горло. Я еще таблетки Трахисан рассасывала, чтоб избавиться от инфекции в ротовой полости. Результат от применения таблеток мне понравился больше чем от полосканий. Поэтому для лечения горла считаю фурацилин слабоватым.
Пятница - Магаззино...
Александр Молочко: " Там...
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Книга Гиппопотам - Стив...
Бодряще, освежающе, жизн...
Удобное Android приложение для записи клиентов