Теплый воск Veet с эфирными маслами
Теплый воск Veet с эфирными маслами
Автор: Урсула  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.05.2014 18:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Теплый воск Veet с эфирными маслами - А мне этот воск нравится! Если знать некоторые секреты - все получится

Достоинства: Хорошо удаляет волоски, приятный запах, удобная лопаточка
Недостатки: Бесполезные полоски
Я перепробовала множество различных средств для домашней депиляции, и воском Вит очень довольна. Я чередую его и с другими способами, но баночка этого воска всегда стоит про запас.

На фото как раз одна упаковка подходит к конца, а вторая про запас.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Банки большие, 250мл, этого количества хватит на несколько раз.

Тонкость первая - разогревать лучше в микроволновке. В упаковке есть подробнейшая инструкция, сколько секунд на какой мощности греть в зависимости от количества оставшегося воска. Если строго соблюдать инструкцию, то воск полностью плавится и получается нужной температуры. На горячей бане поймать правильный момент гораздо сложнее. Да и быстрее в микроволновой печи. Например, на разогрев полной баночки на мощности 850w, потребуется всего 45 секунд.
Для сравнения: на водяной бани нужно будет греть 10 минут.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Тонкость вторая, нужно подобрать правильную температуру. Сильно расплавленный воск плохо прилипает к полоскам, а остывший наносится толстым слоем и целиком не удаляется. Правильная консистенция - как у меда. Если воск горячий - лучше подождите чуть-чуть. А если остыл - подогрейте.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Лопаточка: сначала кажется немного странной, но на самом деле ОЧЕНЬ удобная. Главное правильно ей пользоваться. На коробке написано, для какой части тела какая поверхность разработана. Воск надо наносить по росту волос, а удалять против роста. В инструкции есть подробные картинки и для соответствующих участков тела.

Теплый воск Veet с эфирными маслами - воск Veet

Тонкость третья, главная! В наборе отвратительные полоски, с ними действительно результат оставляет желать лучшего. Для хорошего результата лучше купить специальные тканевые полоски, или использовать что-нибудь из подручных материалов. Любые хлопковые тряпочки (не очень плотные) отлично подойдут. (я для этих целей нарезаю полосками нужной мне длины старое постельное белье).

Плюсы воска:
быстро удаляет волоски с большой поверхности
почти безболезненная процедура
не раздражает и не травмирует кожу
приятный аромат и консистенция
быстро разогревается в микроволновой печи
экономный
легко смывается просто водой
подходит для чувствительных зон

Мне теплый воск "Veet" очень нравится, надеюсь, мои советы оказались полезными!
Читать все отзывы о Теплый воск Veet с эфирными маслами (3)
Крем для депиляции Veet Для нормальной кожи
Крем для депиляции Veet Для чувствительной кожи
Крем для депиляции Veet Silk&Fresh
НастенькаСказка 15.05.2014 14:10
Все таки мне кажется цена слегкаа так завышенной, особенно перед началом летнего сезона) Нашла на Алиэкспресс горячий воск для депиляции, в 4 раза дешевле... вот, сижу, жду)
Урсула 15.05.2014 14:34
Я не очень помню, сколько он стоит, но кажется, и правда, высокий достаточно ценник . Но доступность в любом магазине около дома перевешивает для меня, и так постоянно кучу посылок заказываю из тех предметов, которые у нас не найти, а те аналоги, которые устраивают и продаются у нас, предпочитаю здесь и покупать, пусть даже с переплатой . Алиэкспресс - кладезь полезных вещей, надеюсь, вам понравится ваш воск!
НастенькаСказка 15.05.2014 18:29
Ну, у нас он около 500-600 рублей, что за воск ящитаю вообще неприемлимо Но доступность - да, это неоспоримый плюс) Спасибо
Урсула 15.05.2014 18:51
Ого , это действительно дорого, у нас в крупных супермаркетах типа Ашана точно меньше 400 рублей...