Главная » Путешествия и туризм » Города
Лаос, Ванг Виенг
Лаос, Ванг Виенг
Автор: Madam  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 13.05.2014 11:03
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Лаос, Ванг Виенг - Небольшой туристический центр в сказочно красивом месте в горах Лаоса

Достоинства: Много дешевых отелей с англоговорящим персоналом, интересные и экстремальные экскурсии по пещерам, прогулки в горах, сплав по горной реке. массаж лао.
Недостатки: Вечером скучно, очень далеко автовокзал. Общественный транспорт не развит
В Ванг Вьенг я приехала из Вьетьяна. Очень легко купить билет на автобус прямо в отеле. Автобус приезжает к назначенному времени, забирает и через 3-4 часа вы на месте. Дорога идет по очень красивым местам, плавно поднимаясь в горы..

Лаос, Ванг Виенг - местные автобусы

Русских туристов я не встречала, в основном французы и австралийцы. Ну и как всегда вездесущие китайцы.. Автобус довез до первых отелей и высадил нас.. Дальше своим ходом, рюкзак на плечи и на поиск спального места. Маленьких отелей очень много. На Букинге выбор ограничен и цены приличные. А по факту выбор очень большой. Я не выбирала долго.

Лаос, Ванг Виенг - мой отель

250 рублей за ночь в отдельном номере с горячей водой и утренним кофе.. Вполне приличная цена... Устроившись в отеле пошла осмотреться. дело было к вечеру, в горах темнеет рано. Улицы превратились в сплошной базар... Ничего интересного на прилавках я не нашла, туристов было очень много, из они сидели в кафе и просто, как и я, бродили по улицам.. Удовлетворив первое любопытство я вернулась в отель, попыталась найти что-нибудь интересное по телевизору.. Но чистый воздух, утомительная дорога.. Все спать... Утром меня разбудило пение птиц. Из окна открывался шикарнейший вид на горы. Быстренько одевшись и выпив кофе я пошла на разведку. Отель стоит на берегу реки, чтобы попасть к горам надо просто перейти по висячему мостику.. Самодельные указатели четко ориентированы на пещеру.. Пешком не более 2 км.

Лаос, Ванг Виенг - по пути в пещеру

Лаос, Ванг Виенг - по пути в пещеру

Тропинка натоптана. А вот и пост с билетами.. Пещера закрыта на замок..100 рублей вход, ну вот народ подтянулся, проход оплачен. На лоб фонарик нацеплен, местный гид в глубокого похмелья открывает замок... 2 часа лазанья, безо всякой страховки.. Только фонарик во лбу освещает эти черные своды... Страшновато, , когда уходишь все дальше вглубь этой огромной пещеры и вокруг никого... Я оказалась самая рисковая и дошла до подземного озера.. Брела по пояс в холодной воде, русло подземной реки.. Молодежь сдалась раньше.. Ноя не пожалела, впечатление незабываемые..

Неужели все закончилось благополучно?

Лаос, Ванг Виенг - подземное озеро

Лаос, Ванг Виенг - пещера

Лаос, Ванг Виенг - рещера

Лаос, Ванг Виенг - вход в пещеру
Читать все отзывы о Лаос, Ванг Виенг (1)