Главная » Животные и растения » Животные
Кошка Сфинкс
Кошка Сфинкс
Автор: Гульназ1  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 12.05.2014 22:54
Полезность отзыва: +7  (Отзыв считают полезным: 10 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Кошка Сфинкс - Люблю сфинксов

Достоинства: ласковые, умные, любимые, любвиобильные
Недостатки: до сих пор не выявила
Завела кошечку канадского сфинкса. Отличная порода для семьи. Кошечка очень ласковая, умная. Все время она хочет находиться с хозяином, тонуть в его глазах, прижиматься по ночам... Да, да именно - спать она тоже будет с Вами. Её все время хочется приласкать, взять на руки... В холодные зимние вечера она сидит у Вас на коленях.

Очень любит детей. Но лучше чтобы дети достигли возраста 4-5 лет, чтобы понимали как надо обращаться с питомцем. С детьми помладше - сложнее, знают что нельзя, но не всегда соблюдают правила. Сейчас моей дочке 4 года и она знает как надо вести себя с кошкой, раньше- бывало попадало обеим, друг от друга естественно. Поэтому я бы не рекомендовала заводить кошку с маленькими детьми, дабы не травмировать никого из любимых.

Нельзя и сказать и о требуемом уходе: кошечку надо купать, обязательно стричь коготки, чистить ушки. Но по-моему это несложно. Ведь мы купаем своих детей, чистим им ушки.

К канадскому сфинксу по другому и нельзя относиться. Только как к ребенку.

Так что увидев красивую картинку с канадским сфинксом подумайте - готовы ли вы завести ребенка? или еще одного ребенка? У меня сын, дочь и кошечка. Получается - трое.

Надеюсь мой отзыв будет для кого-то полезен.
Читать все отзывы о Кошка Сфинкс (7)