Главная » Музыка » Исполнители
Группа Presuntos Implicados
Группа Presuntos Implicados
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 13.05.2014 10:49

Отзыв: Группа Presuntos Implicados - Очень мило

Достоинства: В первую очередь испанский язык, у вокалистки замечательная артикуляция, все слова отлично слышны, для изучения языка - идеально
Недостатки: Не очень люблю поп-музыку, поэтому не все песенки ложаться на душу
Любите ли вы испанский язык, как люблю его я?!)

Самостоятельно учить язык - задача сложная, но даже если Вы - семи пядей во лбу, и Вам отлично дается грамматика и на ура запоминается огромный словарный запас, то как быть с произношением? Ведь его-то самостоятельно довольно трудно правильно выработать. А вот в этом очень помогают песни на изучаемом языке.

Вот так и появилась в моей музыкальной коллекции группа "Presuntos implicados". Эта испанская поп-группа образовалась в 1983 году и начиная с 1985 года и по сегодняшний день выпустила уже аж таки 14 альбомов. И на достигнутом останавливаться не собирается, судя по всему. Вот такие плодовитые=).

Я не очень люблю в музыке это направление, поэтому многие песни мне кажутся однотипными, но есть и очень симпатичные. Зато при размеренном темпе таких песен очень хорошо прослушивается текст. Да еще у самой вокалистки группы "Presuntos implicados" просто замечательное произношение, очень отчетливое. Те, кто хоть немного знаком с испанским, знают, насколько быстра и трудна для восприятия испанская речь. Так что для погружения в язык группа "Presuntos implicados" для меня просто идеальна.

А самая любимая песенка этой группы вот эта:

Читать все отзывы о Группа Presuntos Implicados (1)