Фильм Возвращение в Эдем (1983)
Фильм Возвращение в Эдем (1983)
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 13.05.2014 10:45

Отзыв: Фильм Возвращение в Эдем (1983) - Я хочу в Австралию!

Достоинства: Единственный в своем роде, интересная интрига, Австралия
Недостатки: Трудно найти в хорошем качестве, но оно и понятно, фильм старенький
Сначала я немножко расширю понятие о жанре фильма "Возвращение в Эдем". Этот фильм идет как триллер, драма, мелодрама. Но, к сожалению, в таком контексте жанр подобрать не удалось и я выбрала наиболее подходящий на мой взгляд - мелодраму, всё-таки это фильм о любви и фильм красивый. И еще по поводу года выпуска. 1 сезон сняли в 1983 году, но поскольку и год подходящий в списке не значился, я остановилась на 1982. Просьба к модераторам, если возможно, поправьте меня. Заранее спасибо.

Даже не помню, когда я впервые посмотрела фильм "Возвращение в Эдем"... Но точно помню, что он мне безумно понравился. Не так часто можно полюбоваться в фильмах на такую далекую Австралию. Да и актеры тоже привлекательные. Хорошо подобранная музыка. Острая интрига. И, конечно же, любовь. И она здесь такая разная: есть бескорыстная, а есть смертельно опасная.

Главная героиня Стефани Харпер, она же Тара Уэлльс в исполнении Ребекки Гиллинг - не скажу, что какая-то уж очень писаная красавица, но столько в ней харизмы и индивидуальности - это и покоряет, и подкупает. И не смотря на то, что фильм местами наивный и вызывающий снисходительную улыбку, местами откровенно старенький и вышедший из моды, а где-то даже и откровенные ляпы встречаются, всё равно я его нежно люблю и с удовольствием пересматриваю.

Трейлера, к сожалению не нашла, но вот кадры из фильма "Возвращение в Эдем", тут правда и второй сезон захватили:

Ну и, конечно, продолжение следует. Трейлер ко второму сезону:

Из недостатков лично для меня только качество, оно хромает, даже по TV фильм "Возвращение в Эдем" показывают не в лучшем качестве. Но это так, маловажная деталь. В общем, приятного просмотра =)
Читать все отзывы о Фильм Возвращение в Эдем (1983) (1)