Главная » Городские организации » Музеи
Музей-усадьба Н.И. Пирогова, Винница
Музей-усадьба Н.И. Пирогова, Винница
Автор: Оксанка  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 13.05.2014 10:19
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Музей-усадьба Н.И. Пирогова, Винница - Увлекательное путешествие в мир медицины (+ фото с экскурсии)

Достоинства: уникальные экспонаты, интересная экскурсионная программа, дешевые билеты
Недостатки: не везде можно фотографироваться
Всем, кто любит посещать различные музеи и интересуется медициной просто необходимо хотя бы раз побывать в интересном музее-усадьбе знаменитого врача Пирогова под Винницей.

Выдающийся и известный всему миру благодаря разработке основ применения анестезии, полному анатомическому атласу, изобретению множества медицинских инструментов Пирогов работал и умер в Виннице. Тут же находиться и усыпальница хирурга, в которой покоится его забальзамированное тело. В музее много восковых фигур, изображающих работу врача и его пациентов

Музей-усадьба Н.И. Пирогова, Винница - пациенты Пирогова в очереди (восковые фигуры)

собрание медицинских инструментов

Музей-усадьба Н.И. Пирогова, Винница - медицинские инструменты

интерьер усадьбы при жизни Пирогова

Музей-усадьба Н.И. Пирогова, Винница - интерьер усадьбы Пирогова

и много других интересных экспонатов...

Очень понравилась обознанность и интересный рассказ экскурсовода. Узнала много интересных и увлекательных фактов, как о хозяине усадьбы, так и о медицине в целом.

Один из самых интересных музеев, которые я посещала (а побывать довелось во многих), поэтому советую включить его в свою экскурсионную программу.
Читать все отзывы о Музей-усадьба Н.И. Пирогова, Винница (1)