Главная » Интернет, сайты, ПО » Программы для телефонов
Программа Женский Календарь
Программа Женский Календарь
Автор: priz  (Россия, Ставрополь)
Дата отзыва: 12.05.2014 03:00

Отзыв: Программа Женский Календарь - С этой прогой не забудешь о кд)

Достоинства: рассчитывает средний месячный цикл, вопрос гинеколога,
Недостатки: не обнаружила
После того, как скачала из Плей Маркета несколько нужных приложений "для жизни", без которых просто невозможно обходиться, я стала искать, что бы еще поставить)
Вот тогда я и узнала, что есть такие, чисто женские приложения, как "Женский календарь".

Программа бесплатная, ставится на устройства на андроиде.
Нажимая на иконку "розовая записная книжка", мы переходим на главную страницу, где нас ожидает милый котик)

Программа Женский Календарь - главная страница

Нажав на него, можно отметить первый день менструации.
Там же произведен расчет (на основе предыдущей статистической информации) дня следующей менструации, а так же благоприятные дни для зачатия ребенка.

Отсюда же возможен переход на следующие вкладки:
- Календарь
Здесь то же самое, но в виде календаря и благоприятные для зачатия дни отмечены розовым цветочком.

- Журнал

Программа Женский Календарь - журнал

Для меня это самая информативная вкладка. Поскольку у меня месячный цикл постоянно сбивается, и не поддается никакой логике, скачет от 34 до 49 дней, то я никогда не знаю, когда у меня "придут те дни", да и при такой длительности чуть ли не полтора месяца, я забываю дату начала последней менструации.
С этим женским календарем, меня уже не застает врасплох вопрос гинеколога: "когда у Вас была последняя менструация? ", я всегда могу дать четкий ответ.
Тут же и рассчитан средний цикл и его длительность.

- Вкладка "график"
Самая не понятная для меня вкладка, там все распределено по графику, может кому-то и будет полезна.

- Настройки

Программа Женский Календарь - настройки

Здесь можно настроить программу "под себя".
А также установить уведомления, отслеживать цикл другого человека, пообщаться на форуме...
Я ничего менять не стала, меня устроили стандартные настройки.

- Заметки.
Заметки вынесены отдельно, и разбиты на множество граф:

Программа Женский Календарь - заметки

Месячный цикл каждой женщины настолько индивидуален, настолько тут интимная информация хранится... Каждая женщина мечтает о своем, кто-то хочет зачать ребеночка и подгадывает благоприятные для овуляции дни, кто-то наоборот не планирует беременеть и хочет не забыть о приеме орального контрацептива. Тут можно помечать личную информацию: начало и конец месячных, дату приема таблеток, дату полового акта, да даже просто настроение)

Подводя итог, могу добавить, что программа легкая, занимает мало места на телефоне, но такая нужная, такая информативная, что я бы рекомендовала скачать программу "Женский календарь".
Читать все отзывы о Программа Женский Календарь (3)