Главная » Красота и здоровье » Диеты
Японская диета
Японская диета
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 10.05.2014 08:36

Отзыв: Японская диета - Из всех диет, которые я знаю, эта самая лучшая

Достоинства: Хорошо действует на выведение жидкости из организма, снижает вес.
Недостатки: Практически нет.
Пожалуй, не секрет, что для большинства женщин борьба с лишним весом является весьма актуальной.
Я - не исключение. В свое время чего только не перепробовала - и магнитные клипсы, и какие-то капли, пользы от которых было ноль, а проблемы с желудком я тогда себе заработала.
А тут нашла довольно щадящую, как мне показалось, японскую диету и решила ее опробовать.
Время применения японской диеты от 13 дней до 13 недель, весь вопрос в том, сколько килограммов Вы хотели бы сбросить.
Чем она мне понравилась, так это тем, что она предполагает плавный, постепенный переход сначала на диетическое питание, потом такой же переход на обычное.
Схема такая: диета предполагает одинаковое меню на дни 1-й и 13-й, 2-й и 12-й, 3-й и 11-й и так далее. Исключение составляет непарный 7-й день.
Из разрешенных блюд в основном это овощные салаты, отварное или жареное мясо, яйца, жареный или тушеный кабачок. Хлеб в меню отсутствует, в отдельные дни разрешается съесть сухарик.
В питье тоже есть ограничение - чашка черного кофе с утра, но не каждый день, кефир, томатный сок. Только в 7-й день можно пить без ограничений травяной чай.
Конкретно, что и как употреблять в пищу по дням и времени приема можно найти на сайтах по японской диете. Основное правило - надо четко следовать предлагаемому меню, заменять продукты нельзя.
На первый взгляд может показаться, что меню - голодное, но как показал мой опыт, предлагаемых блюд предостаточно, чтобы не ощущать острого приступа голода даже в первые дни.
Была я на диете 13 дней. Результатом осталась вполне довольной - отеки спали, килограммы ушли, правда, не так много, как мне бы хотелось.
Видимо, мне надо будет пользоваться ею в течение теперь уже 13 недель, тогда и достигну желаемого мной результата.
Еще одно, скажем так, немаловажное условие - самодисциплина, терпение и сила воли, и тогда все получится.
Читать все отзывы о Японская диета (3)
Кузина 10.05.2014 09:51
красивая диета) судя по японкам еще и приятная
Виола 10.05.2014 10:37
Согласна с Вами)