Главная » Питание » Рецепты
Творожно-шоколадные маффины - рецепт
Творожно-шоколадные маффины - рецепт
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 09.05.2014 18:26
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Творожно-шоколадные маффины - рецепт - Шоколадное объеденье: -)

Достоинства: Очень вкусно, нет никаких добавок неполезных, просты в приготовлении
Недостатки: Их просто нет
Я люблю пробовать что-то новое, в том числе и на кухне. Однообразие разрушает любовь даже к самым обожаемым нами блюдам, поэтому я люблю экспериментировать и часто с успехом это делаю, а иногда и без успеха: -) Но это отдельная история. Скажу сразу и честно, что первая партия шоколадно-творожных маффинов у меня сгорела, но это скорее потому что я не приноровилась еще к газовой печке и не смогла определить на глазок на какой газ духовку включать. Так что говорю сразу, ставьте средний огонь, даже чуть меньше среднего. Итак, приступим к делу: -)
Вам понадобятся такие продукты:
6) 1 стакан сахара,
7) щепотка соли,
8) 200 грамм творога,
9) 2-3 ложки сметаны (если нет - не беда, я с успехом заменяю их молоком),
10) 1 столовая ложка подсолнечного масла.
Из этого вы получите 20-30 маффинов в зависимости от величины ваших формочек для запекания. Теперь приступим к приготовлению непосредственно вкуснятины: -) Первое, что нам надо сделать, это смешать сухие ингредиенты в большой миске: муку смешиваем с какао, добавим сразу же сахар, соль, разрыхлитель. Всю эту сухую массы тщательно перемешайте, получите такой кремовый порошок.

Творожно-шоколадные маффины - рецепт - ингредиенты

Теперь настало время добавлять остальные продукты, влейте туда 1 ложку подсолнечного масла, добавьте два яйца и стаканчик молока. Молоко я беру топленное, очень вкусно получается, почему-то с ним мне вкуснее: -) Тщательно перемешиваем, если слишком густое получается тесто, то я доливаю еще чуть-чуть молока, буквально одну четверть стакана.

Творожно-шоколадные маффины - рецепт - ингредиенты

Теперь переходим к начинке. Я больше всего люблю делать эти кексики с творожной начинкой, но сделать их можно с чем угодно, тут уж можете включать свою фантазию и экспериментировать. Для творожной начинки вы в 200 гр творога добавляете пару ложек сахара и пару ложек сметаны или сливок, но сметану можно заменить молоком.

Творожно-шоколадные маффины - рецепт - ингредиенты

Приступим к наполнению форм для маффинов. В это время уже включайте духовку, чтобы разогреть. Первым слоем буквально на одну третью формочки заливаем первый шоколадный слой, вторым слоем становится творожная кашица, которую помещаем посередине. Не жалейте творога, я ложу чайную ложку в каждый маффин. Ну а третьим слоем снова становится шоколадный, чтобы закрыть нашу начинку и завершить кекс. Совсем забыла... Советую в творог вам добавить горсть изюма, так становится еще вкуснее.

Творожно-шоколадные маффины - рецепт - ингредиенты

Ставим наши формочки на сковороду или на листик и засовываем в печку, температура 170-180 градусов будет вполне кстати. Выпекать маффины стоит 25-30 минут. Формочки, если они у вас силиконовые, как у меня смазывать ничем не надо.

Творожно-шоколадные маффины - рецепт - маффины

Проверьте на готовность кексики деревянной палочкой или вилкой и не пытайтесь их сразу вытащить из формочек, дайте им немного остыть, иначе рискуете поломать всю красоту. Маффины будут очень нежные и мягенькие.

Творожно-шоколадные маффины - рецепт - маффины

Приятного аппетита Вам: -) Экспериментируйте и балуйте своих родных и близких вкусностями: -)
Читать все отзывы о Творожно-шоколадные маффины - рецепт (1)
priz 10.05.2014 09:06
Вкуснятина)