Главная » Питание » Продукты питания
Шоколадная паста Nutella
Шоколадная паста Nutella
Автор: Ольга1971  (Украина, Дружковка)
Дата отзыва: 09.05.2014 11:45

Отзыв: Шоколадная паста Nutella - Вкусный продукт, но в составе имеется пальмовое масло

Достоинства: Однородная консистенция, приятный вкус
Недостатки: Пальмовое масло в качестве ингредиента
Иногда (но довольно редко) я покупаю шоколадную пасту Nutella. Эта паста имеется в продаже как в баночках разной емкости, так и в совсем маленьких пакетиках (на одну порцию).
Вкус этой шоколадной пасты мне нравится. Ее удобно намазывать на булочку или печенье. Получается очень вкусный и питательный завтрак.
Но меня очень настораживает тот факт, что в составе пасты имеется пальмовое масло. Если было бы другое масло (например, подсолнечное или оливковое), я бы довольно часто покупала этот продукт. Но о пальмовом масле пишут столько "страшилок", что я покупаю эту пасту лишь изредка.
Читать все отзывы о Шоколадная паста Nutella (7)
Шоколадная паста Nutti Шоколадно-молочная
JD7 09.05.2014 14:19
Паста действительно вкусная, а куда нынче без пальм. масла (
Ольга1971 09.05.2014 16:10
Я очень люблю сладкое: и конфеты, и шоколад, но в них сейчас или соевый лецитин, или пальмовое масло, или что-нибудь еще. Ну почему хотя бы некоторые кондитерские фабрики не выпускают продукцию из какао-масла, и не пальмового масла? Если бы еще какао-масло было в продаже в магазинах (я никак не могу его найти), я и сама приготовила бы и шоколад, и шоколадную пасту.
Ритуля 12.05.2014 15:28
Я тоже люблю сладкое) Только в подобных сладостях нужно бояться большого содержания быстрых углеводов. Они способны спровоцировать развитие диабета и аллергии. Поэтому пасту я ем очень редко. А пальмовое масло в составе пасты - это полезно. Оно не содержит холестерина и в нем намного меньше насыщенных жиров, чем в молочном жире.
Luby7 31.03.2015 00:35
Производители всё чаще экономят на ингредиентах, но что ж поделать. А паста вкусненькая, изредка можно побаловаться.
ZinaS 03.09.2016 19:38
Вкуснейший продукт, просто обожаю его. А пальмовое масло полезно, зря вы так.