Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: Fialka  (Украина, Луганск)
Дата отзыва: 06.06.2013 17:54

Отзыв: Фиалка - Красивый цветок

Достоинства: очень красивый цветок, цветет круглый год
Недостатки: привередливый

Очень красивый цветок! Раньше никак не могла такой вырастить, все время корень начинал гнить и фиалка пропадала, потом прочитала в интернете как правильно за ней ухаживать и теперь у нас дома много горшочков с этим цветком. Цветочки могут быть самых разнообразных оттенков, традиционным считается фиолетовый цвет. У меня же растет фиалочка, которая по краям фиолетовая, а в середине белая. Цветет фиалка круглый год, с учетом, что вы правильно за ней ухаживаете. Это на самом деле привередливое комнатное растение. Его нельзя заливать, оно не терпит прямые солнечные лучи, но и в темном углу его держать нельзя. Рассеянный свет, поливать не часто, примерно раз в неделю, воду наливать только в поддон, ни в коем случае не лить воду на сам цветок, пересаживать 2 раза в год и тогда фиалка будет вас радовать!

Фиалка - фиалка
Читать все отзывы о Фиалка (32)
aleksandr_mezh 09.06.2013 21:26
Мой любимый цветок. Привередливое растение, но при правильном уходе очень красиво цветет. я поливаю не в поддон, а сверху, но при этом вода на листья не попадает. Если вода попадет, то лучше сразу протереть аккуратно и насухо, иначе загниет листик.
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...
Сериал Серебряный бор (...
Сага? Это очень громко с...
Россия, Казань...
Город любви, мечты и сча...