Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Мяч Torneo Массажный
Мяч Torneo Массажный
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 08.05.2014 11:54

Отзыв: Мяч Torneo Массажный - Одна проблема - хранить проблематично, а так - замечательная штука

Достоинства: можно использовать для занятий спортом, для гимнастики с малышом, для укачивания ребенка
Недостатки: в однокомнатной квартире в надутом виде занимает прилично места
К сожалению фото этого мяча я не смогу приложить, так как отдала его на время своей родственнице, у которой как раз есть малыш 3 месяцев о роду.

Но я лично не пожалела о том, что мне в свое время родственники преподнесли этот мяч в подарок. Первое время, после рождения ребенка, я конечно больше занималась на нем с дочкой, ложила животиком на него (только не на голую поверхность, а подстилала плотную фланелевую простынку). Дочке нравилось, особенно когда был период коликов. А так положишь на животик ребенка, за ножки придерживаешь, и аккуратно мячик катишь то вперед, то назад.

Укачивать, тоже было удобно, мяч пружинит довольно мягко, поэтому мне самой нравилось так укачивать, чем бегать по комнате туда-сюда.

Ну и когда дочка уже подросла, то я начала по понемногу делать гимнастику с этим мячиком. Не смотря на мои опасения (а после родов я весила под 80 кг), что мяч лопнет, с ним ни чего не случилось. Он может выдерживать вес до 130 кг. По крайней мере так было написано на коробке.

С мячом действительно интересно делать разные упражнения на подкачку мыщц разных групп. Правда на спине и попе часто после продолжительного занятия аж следы от "пупырышков остаются.

Единственная проблема для меня, но не такая чтобы уж совсем, стала проблема хранения мяча. Вообще в комплекте есть насос и можно хоть каждый день сдувать и надувать. Но во-первых, это элементарно лень, а во-вторых от таких постоянных манипуляций, мне кажется сам материал начнет сильней изнашиваться. В общем, я пристраивала его на окно, на не солнечную сторону, благо подоконники широкие.

Цена сейчас этих мячей в пределах 900-1200, смотрела в разных спортивных магазинах. Ну и конечно, если уж занимаетесь, то проследите, чтобы на полу не было ни чего твердого и с острыми углами. А то у меня подруга нечаянно положила этот мяч на кубик деревянный с острыми углами, так он так бабахнул, что она чуть заикой не стала. Лопнул в общем. Так что будьте внимательны.
Читать все отзывы о Мяч Torneo Массажный (2)