Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries) (2009)
Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries) (2009)
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 08.05.2014 12:36

Отзыв: Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries) (2009) - Могло бы быть и лучше

Достоинства: Красивый визуальный ряд, хорошая музыка, симпатичные актеры
Недостатки: Слишком затянуто
По одному из отечественных каналов рано утром идет этот сериал. И признаюсь, за утренним кофе перед работой я включаю этот канал исключительно, чтобы посмотреть на погоду в углу экрана, а тут каждое утро красавцы братья-вампиры.

Я не знакома с первоисточником - серией книг "Дневники вампира", хотя и наткнулась на эту серию несколько месяцев назад и даже скачала её себе в электронную книжку, уж очень хвалят. И фильм, и книги. Но, поскольку с книгой не знакома, не могу оценить, насколько экранные герои совпадают с книжными или как близка экранизация к книжному повествованию. Поэтому и сериал буду оценивать независимо от книг.

Ну, так вот, если в двух словах, то скучно и затянуто. Вот если бы сделали просто полнометражный фильм, даже пусть серию фильмов - по одному на каждую книгу, могло бы получиться весьма впечатляюще. Конечно, во мне изначально говорит общая нелюбовь к сериалам. Но поверьте, если сериал интересный и качественный, смотрю с удовольствием.

В остальном сериал вполне добротный. Красивый визуальный ряд, хорошо подобранная музыка. Музыка, кстати, мне здесь особенно нравится. Красивые актеры. Вот может быть только Елена мне кажется немного какой-то серенькой что ли... Ну не знаю, она же должна быть просто роковой женщиной, если за её любовь борются два таких нестандартных персонажа. Может, конечно, так и по книге задумано. А мне это напоминает "Сумерки", вечные девчоночьи мечты о том, как за сердце серенькой мышки будут сражаться два самых красивых парня во всей округе. Короче, бее.

Но вот что самое-пресамое отвратительное в этом фильме: испачканные кровь подбородки. Ну к чему весь этот натурализм? Что они, аккуратно крови напиться не могут что ли? Меня это, честно, раздражает неимоверно.

Поэтому, лично для меня - троечка, но любителям вампирской темы и неземной любви рекомендую.
Читать все отзывы о Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries) (2009) (28)