Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Hyundai Solaris 2013 г.
Автомобиль Hyundai Solaris 2013 г.
Автор: GSX-R  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 08.05.2014 11:36

Отзыв: Автомобиль Hyundai Solaris 2013 г. - Люблю этот автомобиль!

Достоинства: Дизайн, расход, шулмоизоляция, легкость в управлении.
Недостатки: Недостатков о которых стоит написать, пока не обнаружил.
Приветствую читателей моего отзыва.
Первое, что бросилось в глаза - это дизайн автомобиля, он красивый, даже шикарный. Благодаря дизайну я и заинтересовался Solaris-ом.
Следующим критерием была ценовая категория, которая так же меня вполне устроила.
После небольшого тест драйва я ещё больше влюбился в этот автомобиль. Тихая езда, в салоне практически не слышно работы двигателя. Послушность - автомобиль очень четко откликался на повороты руля. Очень хорошо отрабатывала подвеска при езде по небольшим кочкам и ямкам при езде по городу.
Пару слов о топливе, которым нужно кормить своего коня. По паспорту пишут, что можно лить 92й бензин, но на практике лучше конечно 95й, пропадают незначительные постукивания при переключении передач, немного уменьшается расход, улучшилась динамика, поэтому я решил не экономить на бензине и заливать 95й.
Был замечен один минус. Hyundai Solaris я приобрёл в 2011 году, в год выпуска автомобиля, так вот, в первой линейке присутствовал заводской брак, а именно задние амортизаторы, автомобиль слишком сильно "прыгал" на ямах при скорости 70+ км\ч, даже завод признал это браком, но отзывать автомобили не стал. СТО в свою очередь, по гарантии бесплатно заменила их на новые.
Еще пару слов про расход топлива по паспорту, он немного занижен в городском цикле.

Подытожу: я доволен автомобилем, даже очень, рекомендую всем. В своей категории (цена\качество) Hyundai Solaris является безоговорочным лидером. За всё время, а это три года эксплуатации, 30 тыс\км пробега НИКАКИХ поломок не было (за исключением заводского брака).

Надеюсь мой отзыв поможет читателям в выборе автомобиля.
Читать все отзывы о Автомобиль Hyundai Solaris 2013 г. (12)