Главная » Красота и здоровье » Диеты
Кремлевская диета
Кремлевская диета
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 08.05.2014 10:51

Отзыв: Кремлевская диета - Плачевные последствия, о которых МЫ НЕ ЗНАЛИ

Достоинства: Диета работает, но...
Недостатки: Это очень-очень вредная диета
Все мы знаем о вреде диет и пользе сбалансированного питания. Но всё равно мы раз за разом в погоне за красивым телом садимся на те или иные жесткие диеты. Одна из них - Кремлевская диета. На первый взгляд, это вполне нормальная диета, ешь, что хочешь, только ограничивай себя в углеводах и будет тебе счастье - стройное тело.

Это с одной стороны...

А с другой, что бы не говорили врачи о пользе, безвредности и сбалансированности этой диеты - у меня перед глазами пример моей подруги. Она сидела на Кремлевской диете достаточно продолжительное время. Похудела с 90 кг до 70 кг. Впечатляет? Конечно! Всю дорогу носилась с табличками продуктов, высчитывала нужное количество углеводов. И питалась в принципе достаточно нормально.

Было ей в ту пору лет 26 плюс/минус один год. То есть она была относительно молода, в этом возрасте диеты переносятся сравнительно легко. Но... Начались у неё проблемки, потянувшие за собой очень даже серьезные проблемы. То, что творилось с её кожей и волосами - это мелочи по сравнению с тем, что происходило с её организмом внутри, там, где нам не видно. Началось всё с перебоев в менструальном цикле. Когда дело дошло до врачей, диагноз - если и сможешь забеременеть, то выносить точно - нет! Матка из трехслойной превратилась в однослойною. Что это значит, я смутно представляю, но понимаю - так не должно быть. Она прошла всё - от традиционной медицины до экзотических способов лечения. Ей обещают, что она обязательно будет мамой. Итог - ей почти 40, но детей так и нет.

Поэтому, милые девочки, если Вы и подсаживаетесь на какую-либо диету, не только Кремлевскую, любую, знайте меру, пощадите свой организм и подумайте о своём ЗДОРОВОМ будущем. Ограничения, когда Ваш организм с малых лет привык к другому, хороши в малых дозах. Слушайте своё тело и знайте, что многое скрыто от наших глаз, то, что внутри, поэтому лучше наблюдайтесь у специалистов и не губите себя...
Читать все отзывы о Кремлевская диета (5)
Danel 10.05.2014 22:08
Жуть! Организм сам себя сел получается (Только посочувствовать можно Вашей подруге.
Дарьялова 10.05.2014 22:12
Я так думаю, да, именно это и произошло. И вообще так происходит в большинстве жестких диет и ограничений, просто снаружи мы этого не видим...
Danel 10.05.2014 22:15
Надо быть очень осмотрительным в выборе диет, но когда молодые об этом не думаем, у меня сестра склонна к полноте и тоже в юности голодными диетами себя истязала. хорошо, что без последствий все обошлось.
Дарьялова 10.05.2014 22:20
Ну и диеты еще такая вещь, нельзя долго на них сидеть, а подруга моя так увлеклась, что больше года придерживалась такого питания, отсюда и результат.
Aleex2 21.05.2014 14:17
Читаю и мороз по коже, а ведь и вправду садясь на диеты мы хотим быстрого результата и не задумывается о последствиях таких нагрузок на организм.
Дарьялова 21.05.2014 18:34
Это точно, поэтому надо быть аккуратнее. А я вообще все диеты отменила. Разгрузочные дни один-два раза в неделю и стараюсь правильно питаться в остальные дни)