Главная » Музыка » Исполнители
Группа Mecano
Группа Mecano
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 08.05.2014 09:59

Отзыв: Группа Mecano - Что может быть красивее испанского языка? Только песня на этом языке!

Достоинства: Очень красивая музыка, душевные песни, испанский язык опять же
Недостатки: Редко попадаются в продаже диски этой группы
Несколько лет назад я увлеклась испанским языком. Учить собралась, используя просторы интернета. Сейчас много сайтов с подобной тематикой и некоторые из них в процессе обучения языка рекомендуют слушать песни на нужном языке и таким образом вникать в сам язык. Вот так я и наткнулась на песню "Hijo de la luna" (Ихо де ла луна) группы "Mecano"...

Меня покорила необыкновенно красивая мелодия этой песни. Но еще больше заворожил голос Аны Торрохи. Нежный, сильный, красивый.

Потом, конечно, я раздобыла всё, что удалось и о самой группе и собрала со временем практически всю их дискографию, которая не так уж и велика - всего 8 альбомов. Но песня "Hijo de la luna" так и осталась любимой.

В свое время (конец 1980-х, начало 1990-х годов) группа "Mecano" была очень популярна в Испании, во многом благодаря смешению сразу нескольких направлений - поп, рок, фламенко и традиционные латинские ритмы. Согласитесь, весьма "вкусное" сочетание.

К сожалению, в России эта группа не столь популярна и найти диски довольно проблематично. Некоторые можно заказать в Интернете, некоторые - в крупных музыкальных магазинах.

Ну, а я просто счастлива, что откопала этот перл)

Дополнено 24.05.2014 17:16
Для тех, кому понравилась первая композиция, могу предложить еще несколько моих любимых песен группы "Mecano":

Читать все отзывы о Группа Mecano (1)