Раствор Перекись водорода
Раствор Перекись водорода
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 07.05.2014 10:09

Отзыв: Раствор Перекись водорода - Отличный антисептик за копейки, дети дают мазать ссадины

Достоинства: Отлично обеззараживает, недорогой
Недостатки: нет и не может быть
Такое средство как перекись водорода всегда есть в моей аптечке. Детей трое и без ссадин у нас наверное и дня не бывает, то кот поцарапал, то упал и коленку ободрал, да и стоматит изредка у младшей бывает.

Раствор Перекись водорода - Перекись водорода

Большой плюс данного средство в том, что при обработке ран ребенок не ощущает боли, как если бы я мазала им царапины и ссадины йодом или зеленкой, при этом рана прекрасно обеззараживается.

При стоматите аккуратно обрабатываю раны ватной палочкой смоченной в растворе перекиси, ребенку в данном случае конечно же больно, так как любое касание ранки мягко говоря малоприятно. Но зато, если сразу начать обработку и полоскать рот содовым раствором, стоматит на 4-5 день проходит. Если заметила не сразу, перекисью лечить бесполезно - иду в аптеку за метиленовой синью.

Цена у перекиси водорода копеечная - около 20 рублей, хватает флакона как минимум нам на полгода, а то и год, если дети чрезмерно не смачивают вату, когда сами себя лечат.
Читать все отзывы о Раствор Перекись водорода (9)